Домашние животные

Мама бьёт кота и собаку! Что делать?

Здравствуйте. Мне 15 лет, и моя мама при мне бьёт нашего 9-тимесячного щеночка и 3-ехлетнего кота! Она сегодня очень сильно избила обоих, из-за того, что нашла ссанину в углу. Она ремнём их бьёт, кидает в них предметы. В кота стул кинула, он теперь хромает. Я ничего сделать не могу, потому что я когда за кота в том году заступилась, мама меня выпорола. Что делать? Каждый день грозит их из дома выставить или усыпить. Кот кострированый, а щеночек нет. Они меня тоже боятся, но я их не бью! Я их люблю, они как маленькие дети беззащитные, очень жалко. Я прочитала, что за жесткое обращение с животными штраф дают, но какой смысл мне штрафовать свою же семью? Плачу...
Лучше отдай знакомым и щенка и кота.
А статья есть не только за жестокое обращение с животными,
но и за избиение детей. Мать тебя выпорола? Чем? Это было
в первый раз?
Жестокость порождает жестокость. Если будешь терпеть побои и дальше,
вырастешь такой как мать.
Нургуль Бекетанова
Лучший ответ
Тролль!
Ляйсян Попова
ТЫ Сама в этом виновата. Надо вовремя за ними убирать и выгуливать собаку. Если ты завела животных, то САМА должна за ними смотреть. Убирай за ними вовремя, ухаживай, и мама не будет их обижать. Животные это не игрушка, а живое существо. Прежде чем заводить домашнего питомца, а тем более двух, надо было получить разрешение от всех домашних родственников.
За то, что мама обижает беззащитную тварь, скажи матери, что Бог всё видит и за это её обязательно накажет, а после смерти она попадёт в ад...
Баян Атагожина
Наталья Ерёменко Моя мама сама купила кота, сначала его мы все любили. Потом начал девочку просить, мы его кострировали. Он к лотку приученный, когти я ему стригу, не дерет обои и диваны, ещё когтеточка стоит. А потом я на улице нашла больного щеночка, лечила его, а отдать некому, мама с радостью согласилась приютить. Я за ним забочусь, лечу его, выгуливаю каждый день, иногда мама выгуливает, когда я болею например. А вот в том году она била кота, не очень часто, может раз в неделю. Сейчас почти каждый день бьёт обоих питомцев. Может даже просто так на них наорать, если они звуки издают, или чавкают.
Баян Атагожина Скажи маме что обижать животных это очень большой грех...
Отдать в добрые руки
Анна Стрижак
Щенка пристроить в хорошие руки, за котом самой ухаживать, чтоб не гадил и шерсть нигде не валялась.
Наталья Ерёменко У нас сфинкс, он особо грязи не оставляет.
следи, чтобы не ссали где попало
A.
Asel .
Попробуй пристроить в добрые руки. Только не по обьявлениям, а по знакомым. По обьявлениям много садистов ходит.
Наталья Ерёменко У нас из знакомых у всех маленькие дети, у всех уже есть питомцы и никому наш кот не нужен. А щеночка я сама выкормила, на улице нашла. Уже давно хозяина ищу. Всем породистые нужны. А в другой город отдавать, так меня никто не отпустит, переноски нет и денег тоже.
Вельми буквицъ, не превозмогъ
Инна Шакирова
избей мать
А может тебе, не скот не разумный пожалеть а родную маму? Как думаешь? Может маме тяжело с вами. Помоги ей по хозяйству, маме не груби и не ругайся с ней, если так поступать, мама добрей станет, она у тебя одна.
На видео сними и в инет, чтоб их привлекли за жестокое обращение. Пристройте животных в хорошие руки, в вк есть группы потеряшки и т. д., туда напишите и фото животных, пристроите
Maral Bigabylova