Случаи из интернета и с другими людьми писать не буду, только свои. Подростком любила гулять по лесу только в сопровождении отцовских лаек.
В лесу собака не дала мне наступить на гадюку. Пару раз выводили домой, когда теряла направление. О том, что ко мне никого постороннего не подпускали даже близко - это само собой, даже за что-то необычное не сойдёт.
Когда уже была взрослой, наша предыдущая собака спасла если не от пожара, то от больших неприятностей, точно. Первая услышала/унюхала, что коротит электросчётчик и настойчиво лаяла, пока недогадливые двуногие не поняли что к чему.
Домашние животные
А Вы знаете случаи спасения людей животными?
у меня была одна собака,немка. гуляли и я скатилась в овраг, зима,была наметено много и она просто подставляла мне свою шею,чтобы я за ошейник хваталась и она меня подтягивала вверх
((Мир Во Всём Мире))
У меня тоже была наметено много.
Знаю. Многих знаю, всех спасали коровы в Советское время.
Ещё круче знаю, собака перед машиной котёнка вытащила с дороги.
Жаль, что не могу вставить видио
Одна из моих собак, немочка если бы не среагировала на приближающийся довольно сильный приступ, то более чем вероятно я бы попала в аварию, поскольку была за рулём и в довольно быстром потоке.
Она же унюхала утечку газа в доме.
В Африке больного мужика всю ночь охранял дикий буйвол.
Да, собака вытащила мужика на берег. А другой мужик отключился и собака ничего не смогла сделать, пытался толкать на берег, но не получилось