Домашние животные
Приходилось ли вам забирать жить к сее бездомного котенка,самые необычные случаи спасения от верной гибели животного?
Конечно. Кошку Фису, в сильный мороз, завхоз вытащил из больничного подвала и хотел ее убить ( беременную притом)!!!! (СВОЛОЧЬ!!). Мама ее прям из рук у него выхватила.... Вот уже 15 лет живет!!!

Диана Маняпова
Ну как можно УБИТЬ такое милейшее создание...почему люди такие злые!!!!Мне своего наказать и то рука не подымается...может поэтому он меня и любит и такой ласковый...
Необычное... Ну вот Манька моя была подобрана в Киеве на помойке. Переехала в Москву в приют. А оттуда - ко мне, в Израиль. И выиграла бест домашних кошек на выставке.
Фома был вытащен из мотора машины трупиком. Вычищен, зацелован. И тоже бест доместик, на другой выставке
Ну и вот это несчастье. Это уже не мой питомец. пристроен.
Зная, что я чокнутая, под дверь лабы подбросили еще слепого котенка. Я начальству пояснила, что взять и выкормить могу, но! работа по 12 часов. А дома кормить каждые 3 часа кроху некому. Разрешили таскать с собой. Представьте, в хим. лаборатории в коробке на бутылке с горячей водой спит слепое несчастье. Вот так и росло.

Диана Маняпова
Красивенький рыжачок,у меня похожий дома,и кошечка такая ухоженная,а котеночек как бутылку жадно обнимает...да уж,немудрено что выигрывают на конкурсах-с такой заботой и любовью у них нет другого выбора-только победа:)
В юности я продавала газеты и подошли парни сказали или возьмешь котенка за газету или расшибем ему голову о стену. Конечно. я сразу схватила его, но я тогда в семье была бесправна, первый муж и свекровь еле разрешили переночевать оставить,: ( Я стояла в метро долго и пыталась пристроить. Но котенок был худенький и неинтересный и к тому же текли глазки.. . Никто нас не пожалел. И я пошла на крайний шаг - положила его на скамеечку внутри метро и сама села напротив как бы просто так. Думала если подойдут дети или кто подозрительный скажу что это мой. Но он заплакал и подошла пожилая женщина, забрала его в сумку.. . Я думаю, не выбросила, иначе зачем брать? Но сердце неспокойно до сих пор, хотя уже 15 лет прошло.
А еще одного, грязного-грязного, просто нашла на улице, вымыла, и у меня тогда была знакомая женщина, которая надежно пристраивала за деньги - не коробочница, все было честно. А себе не могла оставить - у меня тогда Варечка котенком тоже была и прививки не сделаны.
---
А еще у соседки на даче пропал кот, не могла найти дня два. Вечером мы с мамой первый раз за день сели на скамейку отдохнуть и увидели на верхушке тополя рыжеее пятно. Обрадовались, позвали хозяев, сняли. Ну почему он молчал?!
---
Диана Маняпова
Сколько ж на свете злых людей-как можно убить беззащитное маленькое существо-у меня после таких историй аж сердце сжимается,хорошо,что есть добрые жалостливые люди на свете...
Я ветврач, и часто есть желание оставить животинку у себя, но всех не оставишь, по этому торможу в себе это желание. Но вчера не удержалась, в нашем городе сгорел дом, погиб человек, соседи принесли его кошку усыплять так как и она пострадала на пожаре. Но у меня рука на неё не поднялась. Вот теперь живет у меня и получает изрядную порцию мяса. Главное аппетит хороший, а шерсть новая наростёт.
кошечку свою из шкафа с электрикой достали, с чердака туда забралась, мы на последнем этаже живем, так их пропащих и подкидышей всех на чердак тянет
У меня такой кот живет. 4 года назад его выбросили из машины напротив нашего загородного дома . сын подобрал. Мы его лечили, лапа сломана была, потом кастрировала.
Кот умнейший, чистюля и аккуратист. До чих пор думаю - за что выбросили?
Часто читаю тут о проблемах с животными в доме. У меня таких нет. Он не пакостит, любит правда глядетькак вода из душа бежит... ну и что?.. Иногда когда ему лоток сразу не поменяем он найдет где нибудь газету, притащит и накроет лоток... Не любит когда непорядок.
Диана Маняпова
Как можно вообще выбросить котенка-у меня бы рука не поднялась,еще и лапку сломали!!!Нет слов...у меня тоже котенок,уже год.так такой культурный,нигде не нагадит никогда!
У меня только две кошки родились у меня дома, остальные все с улицы. У каждого была своя грустная история, здесь места не хватит рассказывать.
да у нас этит котов 5 штук, все их тянут в дом, сначала это хорошие маленькие пушистые зверьки, а потом демоны которые гадят, орут и вооще я из них скоро колбасу сделаю)
Диана Маняпова
мой зверек не гадит,вообше культурный попался...правда иногда орет:)
Да было такое дело котенок тока родился глаза совсем было закрыто ребята во дворе принесли мне домой. Так как у меня в то время был свой кот не помню сколько ему было тогда. Но он тоже еще был маленьким. Я не знала как его кормить он орал без перерива. Я стала с шприцом кормить его с молоком каждый пол часа. Но жаль что он не вижел может я не смогла кормить или что та сделала не то. С тех пор я с улицы без домных животных не беру домой. Хотя стараюсь покармить чем могу. Мне достаточно моего красавца кота Шони
Собаку зимой от остановки отвязали, потом оказалось, что у неё венсаркома, проблемы со спиной, ложняки постоянные да и стреляли в неё.До сих пор у меня, хоть и старая уже (на аватарке она). Кота с дерева сняли. Он там сутки сидел, орал. Залез высоко, этаж четвёртый. Ну, тоже до сих пор живёт. Ласковее зверя не бывает. Пару зверей находили и тут же разыскивали хозяев.
Шесть лет назад собака в деревне на грядке нашла котенка. Глазки только открылись. Я сначала подумала, что у кошки случился выкидышь - он был маленький и в крови ( скорее всего его уронила птица - рана в паху и носик разбит. ) Выкормили, вырастили - получился очень наглый кот. Зовут Кореш
Мне родители не разрешали завести собаку, но однажды не устояли. Я рыдая принесла на руках маленькую окровавленную собаку всю обмотанную колючей проволокой. Отец и мать очень аккуратно избавили ее от нее и начали лечить раны. Когда все зажило мы помыли ее, это оказалась очаровательная болоночка ."Белочка" теперь достойный член нашей семьи!
Уже месяц как живет у меня Тиша, не планировали получилось. У соседей пропал котенок и по их обьявлению нашли и принесли с просьбой передать ( соседи отсутст) И я с чувством выполненого долга дождалась их прихода и пошла нести благую весть. Облом . своего котенка уже нашли и что делать- удочерила Теперь весело две кошары : мудрая и юнная
Да, один раз было, но закончилось не так хорошо, как хотелось: увидела на улице месячного котенка, весь вечер просидела с ним на руках, думала куда деть, принесла домой родители как бы и смирились, но моя кошка (ей на тот момент лет 8 было) она в принципе с характером, а тут на него так рычать начала. В итоге я его пристроила у соседей на 2 этажа выше. Прожил около года, такой красавец стал (один раз выскочил от них через входную дверь и забежал к нам, надо было не признаваться, что он у нас и оставить, как чувствовала) через пару дней он выпал с балкона 7 этажа и погиб. (((((((
Были слезы, и я все думаю: спасла или нет
P.S. моя кошка подобрана на улице, нам уже 12-й год
мне нет, но моим родителям да!
Только в мечтах. А пока не приходилось.