Домашние животные

Подскажите, только без шуток плиз, что можно соорудить для бездомных котят ( в доп )

Здравствуйте, ситуация такая - 2 маленьких бездомных котенка ( один незрячий, но очень милый ) живут на улице около дома ( многоэтажки ) кормила их все лето, взять к себе не могу, т. к. снимаю комнату, и соседи и хозяин квартиры против животных.... Но сейчас начинает холодать, тот котенок что видит убегает куда-то и приходит на кормежку ( видимо нашел себе место ) а незрячий сидит на холоде к кустах всегда и стал более нервным не таким веселым как раньше, он не понимает что происходит т. к. видимо рожден был весной и холода еще не видел... ему не легко будет найти укрытие т. к. он не видит.... Я ищу ему дом, подаю объявления, уже написала в организации по спасению животных ( пока нет ответа ) но я продолжаю искать помощь ( в приюты не хочу нести т. к. там усыпляют ) Но пока я в поиске, он сидит на холоде, и на это тяжело смотреть, все что я смогла сделать, вынесоа ему большую теплую мужскую куртку, он в ней спит, но это пока дождей нет.... Так вот, мне пришла идея - может быть можно что-то соорудить на улице для котенка чтобы ему было более менее не очень холодно и уютно....
Подскажите пожалуйста из чего и что можно сделать? Если можно без шуток плз...
Gulyaim Altyyewa
Можно соорудить ему что-то на подобии будки. Можно использовать фанеру, какие-нибудь доски. При этом, раз будет холодно, нужно всё это ещё и утеплить. Желательно сделать так, чтобы только котёнок мог пролезть. Правда есть одна огромная проблема. Какие-нибудь подростки-придурки могут это всё разрушить. А вообще я не понимаю почему соседи и хозяин против того, чтобы вы спасли жизнь котёнку, который может умереть из-за того, что он не может видеть. Тем более раз он не видит, то вреда он не нанесёт никакого. Обои и прочее будут целы...
Айжан Парманкулова
Лучший ответ
Эльвира Халимбаева + и будку сверху полиэтиленом накрыть, не разводить срач, чтоб никто не ворчал
Gulyaim Altyyewa я с такими людьми живу что им не объяснишь, у них вообще по вере не принято животных в доме держать, я когда незрячего котенка носила к ветеринару на консультацию, занесла его в переноске домой на какое-то время, переноска стояла в коридоре закрытая он оттуда не выходил и не буянид т. к. очень спокойный по характеру.... а они такой крик подняли чтобы уносила, потом все дезинфецировали то место где переноска стояла.... Насчет менять жилье, это нужно за месяц предупредить, и только через месяц съезжать.... я пишу в организации и т. д. но пока никто не отвечает, вообще никому нет дела тут (( я в панике не знаю что делать
Gulyaim Altyyewa сама я врядли что-то сооружу из досок, не умею, надо искать какого-то мастера и платить или купить что-то подходящее под укрытие от дождя в магазине и утеплить.... но что?
Гуманней будет его усыпить. Чем старше котёнок, да ещё с таким дефектом, тем менее вероятно его возьмут. На улице он долго не протянет.
Разместите жалостливую историю в соц сетях, с хорошей фотографией, по возможности тоже жалостливой.
Попробуйте установить, где пригрелся второй котёнок и отнести слепого к нему. Может он почувствует родственную душу и ему будет не так страшно. А кормить приходить будете к ним уже сами.
Будку снесут, конечно, или отправят на свалку. Можно найти какую-нибудь старую деревянную тумбочку, либо корпус от старой пластиковой стиралки... короче не мастерить, а найти старое готовое и переделать.
Gulyaim Altyyewa Вероятность что возьмут есть - он очень классный, хоть не зрячий, подвижный, игривый и дружелюбный.... сам ветеринар сказал - что он мог бы стать кому-то отличным питомцем, а бы сама его взяла если бы было свое жилье, и скорее взяла бы его, чем какого либо другого зрячего, он не такой как все, смог выжить в такой ситуации и не попасть под машину ( а их тут много по двору разъезжает, он крутой.... Спасибо за советы, я как раз думаю что бы такое приспособить под укрытие
зиму он не переживет, забирайте. пофиг, что квартира сьемная он же слепой, носится по квартире не будет, обои не пострадают, шторы или что там ещё то же
"в приюты не хочу нести т. к. там усыпляют " правильно, пусть так подыхает медленно
Яна Карюкина
Gulyaim Altyyewa Во первых он не "подыхает" - у нас еще +10, и еды у него навалом, кормлю 3 раза в день, питается лучше чем многие домашние.... Приют это крайний вариант, пока есть время искать что-то получше
тяжёлую из негорючего материала коробку прислонить к стене таким образом чтобы мог пролезть только котёнок и.. в случае чего мог убежать или обороняться т. к. коробка с большим доступом может стать для него ловушкой. А вообще поищите нормальную квартиру - почему нельзя брать животное если Вы гарантируете компенсацию за подранные обои? Там советуют насчёт труб с отоплением-это вообще идеально если осуществимо.
Gulyaim Altyyewa а где подобную коробку можно купить? не подскажете?
прекратите. Возле новых девятиэтажек появилось куча кошек бездомных. Некоторые покупают спинки головы куриные складывают возле окошек подвальных. В подвалах идет система отопления. Домашние кошки которые ходят на улицу иногда не боятся людей в одежде сантехников. Те не обижают даже подкармливают. Сама не собираюсь таскать коробки или какие то сооружения. Если дома выйдет из строя кошкин дом постараюсь приспособить для уличных. Пока 5 домашних пользуются
думаю он не останется сидеть на улице под дождем/снегом, как ливанет, пойдет в подвал на горячие трубы, а что то сооружать - не факт, что он будет там сидеть под 20-30 градусным морозом
Диана Павлова Котёнок незрячий. Как он по-твоему найдёт проход в подвал?
Заведи мужика и детей.
Да, на своей практике знаю, что многие арендодатели категорически против животных. Их тоже можно понять, люди разные бывают и их животные, соответственно, тоже. Но может действительно стоит поговорить с хозяевами? Если они люди адекватные и "сердце" у них есть, думаю, разрешат спасти животинку. А все сооружения, это настолько всё ненадёжно. Тем более, что котёнок незрячий ((