Сразу прошу не писать бесполезные ответы!
Ветеринар прописала кошечке давать Юнидокс Солютаб. В инструкции написала развести в 2,5мл воды половину таблетки и давать по 0,5 в день с жидким кормом. Я дура развела и с ходу вылила все 2,5мл вместо 0,5!
Допëрла только когда кошка съела половину, остальное я убрала (мало ли что). Скажите пожалуйста, будет ли что то серьёзное от такого?? Кошка весит 1-1,5кг
Домашние животные
ВОПРОС КОШАТНИКАМ ПРО АНТИБИОТИКИ СРОЧНО!!
Можно уголь активированный развести в воде, заполни шприц (без иголки естественно) пару миллилитров и дай кошке.
И кошка которая весит 1-1,5 кг, это не кошка а котенок и лучше срочно дать уголь активированный иначе ты травишь котенка такой дозой.
Если кошка весит 1-1,5 кг, то данная доза могла быть для нее чрезмерной. Обычно дозировка Юнидокса Солютаб для кошек составляет 5 мг/кг веса один раз в день. Это означает, что для кошки весом 1-1,5 кг правильная доза составляет около 2,5-3,75 мг. Если вы дали кошке в 5 раз больше, то это может вызвать побочные эффекты, такие как рвота, диарея или даже проблемы с почками и печенью.
Если кошка показывает какие-либо странные симптомы, например, отказ от еды, частая мочеиспускание или рвота, вам необходимо обратиться к ветеринару. Также можно позвонить в клинику и спросить у врача, может ли это представлять угрозу для здоровья кошки и какие действия следует предпринять.
Вам не стоит беспокоиться о здоровье кошки из-за этой ошибки. Дозировка, предписанная ветеринаром, предназначена для обеспечения безопасного и эффективного лечения кошки.
Если бы вы дали кошке весь объем (2,5 мл) сразу, то возможно были бы какие-то побочные эффекты, однако поскольку вы дали только половину этой дозы, то вероятность того, что произойдет что-то серьезное, крайне мала.
Однако, в будущем, для того чтобы избежать подобных ошибок, рекомендуется следовать инструкциям ветеринара более внимательно и, если у вас возникнут вопросы по поводу дозировки или применения лекарственных средств, всегда сначала обращаться за консультацией к своему ветеринару.