Домашние животные

Что делать если кошка обжора и жрёт пять пакетов корма в день?

Если ваша кошка потребляет слишком много пищи, это может привести к различным проблемам, включая ожирение, проблемы с пищеварением и даже заболеваниям, связанными с сердцем и почками.
Вот парочку советов, которые могут помочь вам справиться с проблемой обжорства у кошки:

  1. Поговорите с ветеринаром. Перед тем как изменять рацион вашей кошки, важно убедиться, что она не страдает от заболевания, таких как гипотиреоз или диабет.
  2. Уменьшите размер порций. Делайте это постепенно, чтобы не было заметно кошке, а остальной корм спрячьте и закройте на замок.
Наталья Толокольникова
Лучший ответ
Корм то искуственный и она не наедается,
У моей кошки стоит 4 варианта корма, круглосуточно, полные тарелочки.

Никакой жадности нет.
Екатерина Кожевникова Ещё и зеленушечки ей подгоняйте,ваще ништяк
а корм какой? если эконом класс то она просто не наедается
А она что сама их открывает? И какой корм даёте?
Так а зачем вы ей столько даёте, в норме два пакета, моей хватает. Не давайте ей столько, будет болеть
Марина Силич
А зачем Вы ей столько корма даете?
у меня тоже обжора но привередливая жрёт только особый паштет
Лина Джексон
Если эти пакетики - вискас, феликс, китикет и т.п - не удивительно, в них мало питательной ценности, мяса почти нет.
Надюня Егорова
Не давать ей 5 пакетов корма в день
Я бы и 10 съел
Не давай столько
Дай ей 4 может быть похудеет, а вообще я заметила что ей нужно готовить, но ведь ты не умеешь т