Домашние животные
Как уговорить родителей завести собаку?
Мне 10. И я хочу собаку породой чихуахуа. Мама может быть не против, но папа да. У меня есть кот. Я кормлю его мясом, Сама мою, ухаживаю. Помогите..
Пообещай папе что будешь его слушаться,хорошо учится и сильно его любить.
Скажи что это твоя мечта,что ты будешь его выгуливать три раза в день,(кабелям надо миниму 2 раза и минимум по 30 мин,желательно в лесу где много места что бы он мог много бегать).
Сажи что будешь читать книгу про то как надо ухаживать за собакой и правильно ее воспитывать.Скажи что эта собака мало ест и на неё мало надо денег,одежда для них очень часто продаётся за 300р,Вообщем пообещай ему что он не пожалеет.
Проси лучше Той-фокстерьера он куда круче чем чихуахуа,такого же размера только на много живее,быстрее,смелее,умнее и веселее,он гладкошорстный от него нет шерсти.Скажи папе что это породистая собака очень умная и послушная,от неё нет грязи.100% Той-фокстерьер круче.
На мелкие породы собак требуется много денег на содержание. Одежда в обязательном порядке нужна (мёрзнут они, на прогулке могут заболеть), режим питания с особыми кормами (а иначе - несварение желудка), прививки, и т.д.
Крупным в квартире не место, так что советую присмотреться к собакам среднего размера. И обычным причём (не ездовым, не боевым, и т.д.)
Лилия Извекова
Знаю. Мне часто дают денег, я могу купить.
рано еще,собака это очень серьезно,тут и приучение к выгулу на улице и дрессировка и много еще чего, с чем ребенок 10 лет пока не справится
Лилия Извекова
Что?) Я выгуливаю кота, он знает уже 2 команды за неделю, к ветеринару я хожу всегда одна.) Если вы не понимаете, кот чисто мой. Деньги мне дают по праздникам Гости. И я справляюсь.)
У тебя есть кот, но обеспечивают его родители. Давать купленное мясо родителями-еще не сам кормишь.
Вот будешь сам содержать, тогда и содержи
Лилия Извекова
Мне дают деньги не родители. А гости, очень часто. Я у них не прошу)
Мясом кота снабжают родители. Не Вы. Это похвально. но мясо нынче не дешево и я думаю вашим родителям не нужна еще и собака на попечении. Им хватает Вас и кота. Вы ж тоже наверняка мясо любите - приготовленное разумеется.
Животное - особенно собаку, следует брать только тогда, когда ВСЕ с этим согласны. Уж так устроена собака, что она любит всех членов семьи. И нелюбовь даже одного из них делает ее несчастной
Не надо никого уговаривать. Вот купят тебе чихуахуа, а завтра ты захочешь крокодила
Самал Илюбаева
Тем более, что у тебя есть кот, а они с собаками не ладят
Самал Илюбаева
Я очень люблю животных, и у меня есть кошка и крольчиха, но уговаривать никого не надо. Питомец – это решение всей семьи
Начать лаять самой )
чихиа неочен, советую овчарку
Лилия Извекова
Я не справлюсь