Домашние животные

Чем кормить щенка?

Здравствуйте, забрала щенка (дворняга)ему 19 марта будет месяц то есть ему на данный момент 3 недели и 4 дня. Что делать и как быть,чем кормить, пробовала давать суп немного поест и всё, хорошо пьёт молоко, можно ли в таком возрасте много пить молока, ещё скулит по маме через сколько он забудет маму, спасибо за ответ)
я инструктор кинолог с 1991 года и категорически против кормления искусственными кормами
-
1) скачай книги из инета по уходу за щенками/собаками
2) корми натур продуктами без специй
3) в раннем возрасте фарш (один день сырой другой вареный)
4) ни чего жаренного и соленного, только сырое или про паренное или варенное
5) со своего стола не чего не бросать, и не позволяй выпрашивать когда вы едите
6) и самое главное ты должен стать для него вожаком стаи
7) ни каких побоев только команды
Елена Лаврова
Елена Лаврова
2 247
Лучший ответ
Елена Лаврова скулит или у него что то болит, но скорее всего ему скучно (когда поймет что вы его стая скулить не будет)
Екатерина Иваненко Скулит только тогда когда один в комнате, а когда рядом с ним он молчит
супом не кормят собак

сырое мелконарезанное мясо.творог,разбавленный жирным кефиром или ряженкой
либо качественный сухой корм для щенков
Такую кроху супом?! Вы его угробить хотите?! Суп и взрослым собакам вреден, а это младенец еще! Молоко коровье ему тоже не нужно. Можно дать козье, но это не полноценная еда для щенка такого возраста, с 3 недель щенков начинают прикармливать сырым мелкорубленым мясом. Лучше всего говядина или баранина, конина, но индейка и курица (если не будет аллергии) тоже сойдут. Потом можно ввести творог и кисломолочные продукты-простоквашу, кефир, натуральный (без добавок) йогурт...или купите корм стартер для щенков, возможно в начале его придется размачивать (кипяченой водой или кисломолочкой).
Мария Лузанова
Мария Лузанова
58 778
Не кормят собак супами,щенков тоже! Мясо сырое очень мелко нарезанное(желательно говядину,индейку) пока основа рациона,творог с кефиром давайте.
Или купите качественный корм для таких мелких щенков.
И от коровьего молока понос может быть,лучше кефир или ряженку давать.
Пока ему 3 недели не давайте никакого мяса. Молоко тоже не давайте, оно вызывает у них расстройство кишечника. Лучше всего сейчас его кормить кефиром, творогом, короче кисломолочкой. После месяца, ближе к полутора, к кисломолочке добавляйте кашку с небольшим добавлением мягкого корма для щенков. И только к трём месяцам давайте хорошо разваренное мясо. Далее можете кормить кормом.
Татьяна Лабзина Ближе к полутора будет рахит уже от такого питания. С месяца до двух самый активный рост у щенка.
Ольга Чумакова С 3-х недельного возраста дают сырую говяжью скоблёнку щенкам.
Мария Лузанова Что за бред! С 3 недель начинают прикорм именно сырым мясом. Это не младенец, чтоб молочко пить до года.
Зря так рано забрала!!
сырое мясо с кровью ему давайте, ну мы так делали
NM
Natali Masleac
52 126
Кормом
Жанар Такиева
Жанар Такиева
48 728
Нельзя ему суп в 3 недели. Мясо, овощи, немного круп, кисломолочку, яйца.
Или купите корм для щенят, это всяко лучше супа.
Елена Павлова
Елена Павлова
29 295
Луковой шелухой
Олеся Киселева
Олеся Киселева
10 940
Нахрена вы его взяли,если не знаете даже,что щенок хищник,супами не кормят.Мясо сырое надо,творог,а не каши,супы и прочий совсем не собачий харч.
Елена Павлова У щенка ещё и ферментов может нехватать. Им мать срыгивает мясо в таком возрасте.
Щенку в таком молодом возрасте очень важно получать правильное питание, чтобы он мог здорово расти и развиваться. Возможно, вам придется дополнительно кормить щенка, так как он еще не готов к полноценному переходу на твердую пищу.

В этом возрасте щенок должен получать материнское молоко или заменитель молока для щенков. Можете найти такой продукт в ветеринарных аптеках или спросить у ветеринара. Вам нужно кормить щенка молоком примерно каждые два-три часа.

По мере того, как щенок будет расти, вы можете начинать вводить ему твердую пищу, такую как каша на основе мясного бульона или специальный корм для щенков. Но не стоит сразу переводить щенка на твердую пищу, лучше это делать постепенно.

Если щенок все еще скулит по маме, это вполне нормально. Он только что пережил разлуку с матерью