Домашние животные
От чего такое может быть, как думаете?
На фото помёт моего щенка. Мой - тигровый, самый маленький, даже меньше суки. Но сейчас нашлись братья щенка, и оказалось, что мой щенок на данный момент догнал своих соплеменников по росту, а по весу вообще обогнал. Может ли быть такое при аномальном внутриутробном развитии? Или это норма и так бывает?

Норма. Никакая не аномалия. Во всех моих пометах (а такие мизерные, как на фото, у овчарок не часты, обычно не меньше 7 щенков) были изначально рожденные самыми мелкими особи, обычно суки. И все догоняли, а то и перегоняли потом в росте своих однопометников.
а где вы увидели аномальное внутриутробное развитие?
когда рождаются щенки ,очень редко когда бывает ровный ровный помет,прям один в один все по размеру
иногда щенок какой нибудь бывает вообще чуть ли не в два раза меньше, к моменту актировки самый крупный может быть просто среднестатистическим и самый мелкий обогнать всех остальных
с чем все это связано? да очень просто, суку как правило вяжут два раза, а некоторых проблемных сук вяжут несколько раз с интервалом в сутки . а то и двое суток ,вот и получается разбежка в размерах
Кристина Александровна
Внутриутробное развитие - просто как предположение одной из причин)
Норма. Вес/размер при рождении редко что-то значит. У нас был кобель НО, самый мелкий в помёте. Вырос, стал один из самых крупных. Сейчас у меня сука русского тоя. Родилась второй по весу, в 3 месяца, когда забирала, все щенки были примерно одного размера, а потом она перестала расти и сейчас самая мелкая. И это только два примера и только наши собаки.
Так бывает.
Норма. Брали двух овчарят. Мой самый большой был, а брат заметно меньше. В 3 месяца брат моего щенка перегнал по размеру и весу. Тем более окрасы разные.
Кристина Александровна
Спасибо) Не знала, что даже окрас в этом имеет значение)