Какой корм по составу (не по отношению цена-качество) лучше?
Рояль Канин, пурина уан или Брит(русского производства)
Может быть здесь есть люди, которые разбираются в этом и проводили аналитику.
Если что мне не важна цена, насколько корм гиппоалергенен и менее каллоринен.
Домашние животные
Состав какого корма лучше?
У Брит есть разные линейки. Если Брит кеа-то неплох, правда и стоит дороже. Роял тоже разный, но давно не тот, что раньше. Например, X-Small Puppy полное г, эконом типичный. При этом дороже Эуканубы, которая теперь тоже не айс, но там хоть какое-то мясо присутствует. Брит премиум однозначно по составу лучше и дешевле, хотя тоже не особо. Пурина уан тоже так себе, единственный плюс-везде продается. По сути не лучше Стаута. Все эти корма далеки от идеала. Причем со временем качество буквально у всех ухудшается.
Все перечисленное уже стало хуже некуда.но все же,Пурина-но только Про План
Это сложно всё.) Недавно купил коту дорогущий корм, за 180 рублей баночка. Попробовать, побаловать. Не стал есть. Вообще не стал. Хотя состав - 80% мяса! Да оно и видно даже, волокна. Но не ест. Купил другой корм этого же бренда - тоже самое. Но и вискас тоже ненавидит. Нюхает и уходит. А вот паштеты Perfect Fit, за 27 рублей лопает за радость. Даже не надоедают. Но курицу любит конечно ещё сильнее.
Тут пробовать надо.)
Наташа Хуснутдинова
Животные любят дешёвые корма из-за большого содержания в них ароматизаторов и усилителей вкуса. Что конечно является химией и приносит вред питомцу.
Асель Увольжанова
По ходу, у вас тоже кот, который не очень любит паучи?)) Мой тоже такой, я бы и не давала, но надо: пьет не очень хорошо... и тоже Перфект Фит пока себе выбрал - и ест, а остальные за бортом ?
У всех кошек разные реакции на корма. Я своих кормлю florida, 800г 600р. И паучи есть. Хороший корм
Роял Канин
Брит точно нет
Мясо надо покупать а не корма
У меня собака аллергик и привередливый 18-летний кошак, так что в выборе кормов пришлось помучаться. Я убедилась на практике, что холистики и супер-премиум - это лучшие корма. Во первых в них до 80% мяса, а не опилков, как в премиумах. Во вторых, шерсть животных и в целом здоровье гораздо лучше, нет частных проблем с рвотой или поносом (может быть по началу, если раньше кормили мусорными кормами, которые продаются в обычных магазинах). Кот ест Фармину, собака 1st choise. В нашем случае, песелю не подходят высокобелковые корма и многие виды мяса, сразу высыпают болячки на теле. Да, холистики стоят дороже, но затраты оправдываются качеством продукта. Это лучше, чем потом ездить по врачам.
Важно читать составы кормов. Можете посмотреть рейтинг кормов, там вообще по всем классам кормов разборы есть и много вариантов для выбора
https://kormclub.ru/reyting-luchshih-kormov-dlya-sobak/
На первых местах должно быть мясо или рыба (свежее или дегидрированное), потом овощи/фрукты или клетчатка, витамины, масла и прочее. Я половину марок не знаю, но мы за последние 5 лет пробовали Грандорф, Примордиал, Баркин Хедс, Монж, Ландор. В принципе все они нормальные, просто собака с детства с аллергией и только методом тыка удалось найти наш вариант.
Все корма типа Пурины или Рояла я вообще не понимаю. Там составы жуть. На первых местах даже не пшеница (вы бы наелись пшеницей?), а её отходы, мяса вообще нет, вместо него продукты переработки. Причем стоят они огого. За эти же деньги есть более качественные варианты.