Домашние животные

Может ли кот сойти с ума дома? Требуются ли ему прогулки под присмотром?

Даже заключенных в поганой тюряге выводят на прогулку. Если долго сидеть в квартире - можно чокнуться и стать шизофреником.

Хотя бы на шлейке гулять всё-равно надо под присмотром.
Если серьёзно вопрос задан то ответ будет такой. У меня был кот Чип. Прожил 18 лет. И ни разу на улице не был. Не потому что насильно не пускали а потому что трус. И ничего. Жил и с ума не сходил. Барин был.
Ольга Шмидт
Лучший ответ
Sasha Belova Правильно написали.Мой барин тоже улицы боится.Безумно люблю его.Подобрала на улице в трехмесячном возрасте,умирающего,вылечила.Жить ему оставалось не более суток,вет.врач сказала.Ему уже 10 лет.
Sasha Belova "Гуляет" на балконе ежедневно,свежим воздухом дышит.Улицу боится с первого дня,пробовали..стресс только получил.
Кошки территориальные животные. Привязаны к своей территории. Прогулки нужны далеко не всем. Мои коты всегда в городе жили в квартире, а на даче на свободном выгуле. Только один приехав на дачу отправлялся в путешествие дня на два - три. Потом возвращался и охранял участок от пришельцев. Остальные от участка далеко не уходили. А последний с тяжелым уличным детством в парадной, вообще из дома на даче в прошлом году только насильно и на шлейке выползал... В туалет сходит и домой... Нафиг ему эта свобода сдалась)))))
Не надо сравнивать социальных животных и одиночных! Кошки в прогулках не нуждаются.
Елена Савина
От принудительной прогулки на поводке , кот скорее сойдёт с ума ..
У меня кошка на даче гуляет на своём участке исключительно , а в городе сидит дома и не просится на улицу совсем. Ей 10 лет в мае будет .
я летом неделями из дома не выходил, и ничего
Елена Барилло
Прогулки желательны, но не обязательны коты/кошки дома прекрам\сно живут
Галия Жаналина
у меня городской квартирный кот, улицу ненавидит, уже шестой год живет "в заточении" и прекрасно себя чувствует, многие бездомные коты ему бы позавидовали
Нет. Коты прекрасно и дома живут. Зачем ещё и на улицу их тащить, создавая лишний стресс?