Домашние животные
У меня впорос, можно ли содержать курицу в квартире?
можно ли в 1комнотной квартире завести курицу? одну. Она привяжется ко мне? или нет? её мыть нужно? что сделать,что бы ей было комфортно?очень хочу себе курицу.. готова всё сделать для её(*∩ω∩)
Нельзя содержать сельскохозяйственных животных и птиц (кур, в том числе) в городской квартире. Содержание и разведение кур в квартире — нарушение, как минимум, трех законодательств РФ и ветеринарно-санитарных правил:
Все эти законы запрещают устраивать из жилых помещений сельскохозяйственные фермы, приюты и питомники. Животные должны жить в условиях, соответствующих их природе
***светик ***
А почему тогда попугаев можно держать в клетке? В природе они свободно летают? Условия содержания попугаев в клетке в квартире противоречат условиям их жизни в природе!
Один держал на балконе петуха
--Орал в 4 утра
Латипа Тулепенова
не повезло соседям..
Одну то ,можно конечно и никто не узнает ) . Клетку ей купите типа собачьей и пусть живёт , яйца несёт ) . В поддон газеты стелить , запаха не много будет .
У меня перепёлки в клетке для канареек .. две было , недавно одна осталась ..
Можно, если очень хочется, а сообщать никому не надо)) у одного блогера видела, курица жила
У меня сестренка, когда была маленькая, купила на свои карманные копеечки трех цыплят несушек. Из троих одна выжила. И дожила до взрослого состояния. Под "курятник" мы приспособили ящик из-под фруктов. Сверху - фанерка и прорезали окошко, чтобы курица могла высунуть только голову. Днем отпускали ее погулять по квартире. Изначально только на кормление. Но сестренка изобрела конструкцию из пакета с тесемочками, которую надевала курице на хвост, и она туда гадила. После этого курице разрешили ходить по квартире весь день. Вечером пакет с калом выкидывали и утром надевали новый. Она даже нести яйца в этот пакетик начала. Но потом мать отдала курицу на дачу знакомым. Курица была ручная, и очень долго и сложно привыкала к общему курятнику. Так что, да, содержать можно, но это непросто и курица все равно найдет где устроить дестрой. Что-то расклевать или разгрести лапами - милое дело!
Можно, только все будет в помете и перьях, и запах от нее специфический. Вряд ли она привяжется к Вам, слишком уж примитивна, но она запомнит, например, из какой миски ей насыпают зерно, и когда Вы будете брать в руки эту миску, она будет бежать к кормушке.
Лариса Калистратова
Они привязываются
***светик ***
У меня в доме живёт курица, и запаха от нее нету. Она пахнет так же, как моя кошка, не хуже ее по крайней мере. Чтобы не было все в помете, есть специальные подгузники для кур. Я пока ещё их не заказала, буду заказывать только. У меня курица днём гуляет на участке, там же гадит. Когда в дом загоняю, то конечно, она гадит везде, я за ней убираю. И курица ко мне очень привязана. Она узнает меня, бежит ко мне, прижимается, и когда я ее обнимаю, кладет голову на меня и закрывает глаза. Но я ее вязала к себе, когда ей было 2 дня от роду.
Хорошо
Можно, но ты по ходу тролль.
Латипа Тулепенова
нет.. я серьёзна
Конечно можно, в холодильнике, желательно разделанную.
держать кур в квартире по законам нельзя и не хорошо,ведь запаха и шума не избежать от занятия разведение кур.
Можно, в морозилке держи.
если эта курица умеет готовить то да
Латипа Тулепенова
я так понимаю, вы щас женский Пол обозвали? надеюсь, нет. было бы обидно.
Елена Ходосевич
Нет , как вы могли такое подумать
Ну, я думаю это не особо хорошая идея, однако если у вас большое желание ухаживать за ней - можете завести.
Из-за примитивности мозга курочки, еë врятли выйдет приучить к туалету без должного обучения, поэтому она будет везде опорожняться, так же это зерно с добавками, которое надо давать курице каждый день, вода комнатной температуры, гнездо, удобное для неë.
Anastasia Permyakova
Куры на много умнее некоторых видов хомо сапиенс. У них так же в коллективе наблюдается иерархия. У них так же есть межличностные отношения. Эта подруга - эта враг. Всё рОвно как и у людей. Посидите хотя бы пол часа перед курятником. И вы увидите всё. Своих сослуживцев на работе, отношения дома, отношения среди друзей, врагов.