Домашние животные
как убрать запах кошачьей мочи с ковра?
Продаются "отбиватели" запахов. Но если по домашнему - то коркой лимона или апельсина, хорошо натирать пару-тройку дней это место, пока кошка не поймёт, что там ей больше делать нечего. Они не любят этих запахов.
о, это безнадежно...
Практически никак !!!Придется и ковер убирать и кота нужно кастрировать! А то будет не только на ковер, но и в ботинки, босоножки и т. д. Любые освежители, дезодоранты, даже французкие духи эффекта не дают ( только временый) . !!
после застирывания грязного места, попробуйте ополоснуть яблочным уксусом. Кстати, Loc фирмы Amway, тоже неплохая вещь-помогает избавиться от запаха (из личного опыта)
мыть придется
Nature’s Miracle
Чистящие жидкости Stain&Odor Remover от Nature’s Miracle содержат дезинфектанты и ферменты. Ферменты расщепляют аммиак и различные органические соединения, которые содержатся в выделениях животных. После обработки Stain&Odor Remover пятно легко удаляется салфеткой.
Nature’s Miracle производит также специальные жидкости для удаления кошачьих меток и мочи Just for cats Stain&Odor Remover. Его можно добавлять и в наполнитель для кошачьего туалета. Тогда наполнитель можно реже менять.
8 in1
В состав Complete Pet Stain&Odor Remover от 8 in1, помимо дезинфектантов и ферментов, входит экстракт юкки. Эта «термоядерная» смесь легко справляется с самыми трудновыводимыми пятнами, и при этом вкусно пахнет апельсинами.
Hartz
Действие жидкости для мягкой мебели и ковров Help! Pet Stain&Odor Remover от Hartz основано на окислении кислородом. Как утверждает производитель, она устраняет даже запах скунса.
В состав Pet Stain&Odor Remover от Hartz входит сода. Этот спрей, благоухающий цветами, можно использовать для чистки самых разнообразных материалов – от текстиля до пластика и линолеума. По свидетельству владельцев домашних животных, средство Pet Stain&Odor Remover от Hartz экономично и чрезвычайно эффективно.
Hartz выпускает и отпугивающий спрей для кошек и собак Help! Stay Off Training Aid. Он обладает отвратительным для кошек запахом. Ни одному коту не придет в голову «освежить» старую метку, если вы обработали ее Help! Stay Off Training Aid.
8 in1
Hartz
если нет ни5каких других средств. разбавленным уксусомю конечно запах не очень, но лучше запаха мочи!
помогает раствор марганцовки.. . почистите им обеих сторн.... Средство годится д обуви и для кошаих горшков. Безвредно безопасно и дёшево....
лучше ковёр убрать
Только замыв и побрызгав освежителем на это место.
Моющее средство Loc фирмы Amway.Эта штука вообще в хозяйстве - очень нужная вещь
лучше кота убрать
Выкинуть кошку и поменять ковер