Домашние животные

Может кто то в теме, есть ли операция по подрезанию голосовых связок у кота? Насколько она тяжёлая?

Какие могут быть последствия? Дело в том что кота взяли с улицы, в лютый мороз, без сознания, вылечили, выходили. Парень отличный, но постоянно орет, если не спит, особенно ночью, ну такая особенность, сдаётся нам кто то этого и не выдержал. Вот уже год в квартире, живёт с сыном, он уже тоже не выдерживает, с его профессией (пилот) не высыпаться не вариант. Я так понимаю кот скоро поедет ко мне, но у меня муж болен и у него бессонница, просыпаться от крика тоже не вариант. И не надо писать что кот болен, он за год уже дважды обследован вдоль и поперёк, вот сегодня потащил его в третий раз, на полный чек ап.
Gulzhahan Gabdullina
у котов не знаю,у собак точно есть. У меня сейчас две собаки с подрезанными связками(покупали уже такими) лают конечно,но тихо и сипло...только вот отсутствие звонкого голоса они сполна компенсируют поведением...громче топают,шумно вздыхают,лают чаще,каждое движение озвучивают....не нравится мне это
Светлана Смирнова
Лучший ответ
Gulzhahan Gabdullina Поняла, спасибо, что поделились опытом
Трепанация мозга у хозяина... Удаление когтей и подрезание связок во многих странах запрещены законодательно, как издевательство над животными. Котом заниматься надо! Играть.
Svetlana Komissarchik Вряд ли, они там себя очень любят и себе ничего не отрежут, а вот коту запросто.
Лучше супрастин или димедрол на ночь давайте чтоб тоже спал , а не орал. А после операции он будет сипеть и булькать, но всё равно будет шумным + гадить начнёт. Коты очень мстительные животные.
Мария Мария
Gulzhahan Gabdullina Спасибо, хоть один совет по теме, а то у нас все горазды осудить))
БЕРУШИ блин. Есть такая штука, прикиньте? И не надо никого лишать голоса.
Gulzhahan Gabdullina Не ну ясен пень, мы ж тупые, а как будильник то услышать, расскажите дуракам))
Видимо, днем не тратит энергию, коты канешн животные ночные, но большинство, в течении дня если набегались, наигрались, наелись, ночами дрыхнут.
Gulzhahan Gabdullina Днём спит в основном, я жила с ним несколько дней, ночью ходит орет. Вот только что сын отписался, все анализы в норме, сделали и узи и даже рентген всего тела, ну вообще не к чему прикопаться, всё в норме. Снова сказали такая особенность, такой разговорчивый))
а кот кастрирован ?
у меня был корниш -рекс , очень разговорчивый .
После кастрации почти перестал разговаривать . Кастрировали по другому поводу .
Муж грозился его прибить тапком , когда кот мешал спать ему .
Gulzhahan Gabdullina Он кастрирован, предыдущими хозяевами
Намордник одевайте на ночь
Взять кота, чтоб потом ему звук убавить, в угоду себе, таким вот варварским образом. Отдайте в приют лучше, если он вас не устраивает, чем так поступать. Что за люди, ё моё.
Роза Марчак
Ольга Березан сама в шоке. Девушка здесь месяц назад хотела удалить коту когти, потому что он видите ли царапался. Я написала, что так делать нельзя, а меня в итоге еще и грязью полили. Изверги, а не люди, заводят и колечат. Таким даже игрушечных животных доверить нельзя
Gulzhahan Gabdullina Ну разумеется ему лучше было бы в сугробе замерзнуть))
Операция по подрезанию голосовых связок у кота (катамнезия) является контроверсиальной процедурой и не рекомендуется в качестве решения проблем с мяуканьем. Кроме того, данная процедура запрещена законом в некоторых странах.

Катамнезия может привести к следующим последствиям:
  • Болезненность и неудобство у кота во время еды, потому что при подрезании голосовых связок кот не может полностью открыть рот.
  • Риск нарушения дыхания, в том числе симптомы астмы и пневмонии.
  • Смена тонуса голоса и изменение его звука, что может сделать голос кота неестественным.
Рекомендуется обратиться к ветеринару или поведенческому специалисту, чтобы установить причину чрезмерного мяуканья и найти альтернативные способы решения этой проблемы, такие как увеличение физической активности кота, введение режима дня, общение с животным, используя игрушки и другие средства.
Лариса Быкова
У моих соседей дети плачут постоянно, им тоже теперь связки подрезать надо? Ну я например не высыпаюсь, пойду предложу что ли. А если вы говорить перестанете, вам понравится? Кот перестанет вам доверять после этого и все может стать только хуже. Не мучайте животное, выставьте объявление, напишите об особенности и вместе с символической суммой отдайте в добрые ручки, которым кот НУЖЕН
А И
Gulzhahan Gabdullina Вы ставите человека и животного на один уровень... ну печалька, что тут сказать)) и да, желающих получить взрослое животное, прям очереди стоят))
Охренеть!( Мне вот тоже не нравится, как соседи орут постоянно.
Хм... Насчёт подрезания связок не знаю, но могу посоветовать попробовать зоопсихолога
Гормоны. Это первое, что может прийти на ум, когда вышедший из детского возраста кот начинает беспокоить своим частым мяуканьем. Так ведут абсолютно все без исключения половозрелые не стерилизованные кошки, а также не кастрированные коты. Не только психологический, но и физический дискомфорт доставляет им отсутствие возможности обзавестись потомством.

Кроме того, громкий крик является сигналом для особей противоположного пола о готовности к спариванию. Повторятся подобные «концерты» будут регулярно, и, беря котёнка, следует сразу решить для себя – будете вы его подвергать стерилизации, или придётся смириться с громким мяуканьем и терпеливо ожидать окончания тяжёлого периода.

Дефицит внимания. Порой коты могут мяукать, в надежде привлечь внимание хозяев. Они быстро начинают понимать, что люди сразу реагируют на громкие звуки, и таким образом пытаются добиться желаемого, чаще всего – какую-нибудь любимую вкусняшку.

Вполне возможно отучить кошку мяукать без причины, главное — это терпение, настойчивость и упорство владельца. Но прежде чем предпринимать какие-либо меры, важно убедиться, что у животного отсутствуют проблемы со здоровьем. Если кот бесится и орет из-за недостатка внимания, следует выкраивать в графике время на игры и общение. Чтобы животное не тосковало, пока хозяин на работе, рекомендуется обустроить в комнате кошачий игровой комплекс. Котенка, недавно отученного от мамы, нужно нянчить, как ребенка, чтобы он быстрее успокоился и привык к новой обстановке. Если причиной ночных и дневных криков являются гормоны, лучше стерилизовать питомца. Стерилизованная кошка не мяукает каждый месяц в поисках партнера.
Акмарал Бейсенова Так же есть вариант пшыкать брызгалкой когда уж сильно надоедает :^