Домашние животные
Чем кормить щенка
ребят срочно , можно ли кормить щенка 2 месячного алабая кашами и супом, или только мясо и кисломолочку , если можно то напишите рецепт
Даже если щенок дворняга, его надо полноценно кормить, а не кашами с супами.
сырое мясо-обрезь, смесь из печени, рубца, почек.сердца...
2-3- раза в неделю сырая морская рыба
творог ,приправленный ряженкой или кефиром
2-3 раза в неделю сырое или вареное яйцо
можно сырое мясо курицы=-индейки
сыре овощи мелконарезанные-кабачки.тыква например
2-3- раза в неделю сырая морская рыба
можно сырое мясо курицы=-индейки
Лариса Кудинова
а что если рыбы нету это желательно?
Лариса Кудинова
можно давать свинину, или курицу , просто мне сказали что нельзя, сдохнет
Лариса Кудинова
а можно давать ему отходы от шашлыка, или нет
На кашах и супах вы вырастите рахитичного задохлика. Ему мясо сырре нудно давно давать.
Мясо (не кости и не свинина), можно хрящи и жилы, но надо порезать
Рыба морская, мойва на ура (правда вонять будет), путасу, навага, сельдь (не соленая) все чем мельче тем лучше, я считаю, что лучше отварить.
Морковь
Творог и кефир (можно подмешать варёной или замоченной гречки или чечевицы, сои)
Помните, что у собак нет фермента переваривающего крахмал, картошка, геркулес, мучное и тд всё мимо.
И да собаки хищники, а не всеядные, им белок и жиры подавай, углеводы и клетчатка не их еда.
И ещё, не забывайте добавлять костную муку.
Морковь
Собака хищник, и всякие супы и каши ей во вред, а творог, т простокваша полезны и нужны псине, если нет денег, то отдай собаку тем, кто может содержать. А так то кормить можно и экономно, это куриные головы и шейки (где то до полугода можно молотком их бить, так, разок, не в фарш), пуки. Сырая рыба, но морская, тот же минтай. Говяжий рубец грязного жёлтого цвета, и собаке полезней, и дёшево отдадут Не давать псине трубчатые кости из лап и крыльев птиц, они колются в иглы и может быть прободение кишечника, а это полостная операция, если вовремя, хотя обычно псины дохнут от перитонита, пока хозяева прочитают мнение всяких икспердов с ответов, они же копипастят бред друг друга. Не нужно давать псине свинину, но дело не в жирности, и не в глистах, на это проверяют и на рынке, а в болезни ауески, от неё дохнут собаки, кошки, и свиньи. Не дорого стоит шея говяжья, и всякая грязная хрящеватая обрезь. Выросшая и живущая на собачьей жратве псина, много крепче здоровьем и энергичней шавок, которые кашками питаются
Чем кормить двухмесячного щенка алабая?
Цельное молоко коровье или козье. Кальцинированный творог. Кисломолочные продукты. Бульон. Отварной фарш. Измельченное, сырое, обработанное кипятком, мясо. Обратите внимание! С 2–2,5 месячного возраста щенку алабая нужно давать крупные кости с мясом. Как только малыш обглодал мясо, кость нужно забрать. Промышленное меню: Заменитель сучьего молока. Консервы для щенков крупных или гигантских пород.
Полина Зонова
но жрать он будет мама не горюй ,сама голодай ,а он должен быть сыт,если готова вперед
Минеева Юлия
Не давайте вредных советов!
Оксана Богданова
50/50. Вот откуда вы это все берете? Молоко у многих щенков может не усваиваться, как только они выходят из подсосного периода. Какой бульон?! Организм хищника не предусмотрен для большого потребления жидкости, печенку щенку угробить?..Нафига ему фарш, да еще и вареный?! Фарш и людям не полезен, потому что структура мяса нарушена и ее сложно переваривать, так еще и в вареном убито все, что в нем было полезного. Какой заменитель молока 2-мес щенку?! С 3 недель щенки любой породы уже получают прикорм в виде сырого мяса. Заменитель нужен для подсосников, если кормящей суки нет или у нее не хватает молока.
Рыбой живой, акулой, кракодилом, щукой.
Лариса Кудинова
это вы свой рацион перечислили ?
Какими какашками и супом, я бы тебя этим покормил