Домашние животные

На какой корм перейти кошке.

Кошке 4 года, 2 из них её кормили "со стола", далее покупался корм Perfect fit. Его качество перестало удовлетворять, поэтому оперативно ищем замену. Важно! Для чувствительного пищеварения (из-за еды со стола проблемы с желудком). Порода Рэгдолл.

Royal canin мимо- от него кошке было плохо (рвота)
Китикет
Мадина Садыкова
Лучший ответ
Корма для кошек премиум класса:

качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.

Корма для кошек cуперпремиум класса:

сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т.д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.

Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:

источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
Юлия Броснан
Их куча... Нужно подбирать под кошку. Мои Монж едят
При выборе корма для вашей кошки с чувствительным пищеварением, рекомендуется обратить внимание на следующие аспекты:

1. Корм, специально разработанный для кошек с чувствительным пищеварением: Ищите корм, который явно указывает, что предназначен для кошек с чувствительным желудком или пищеварением. Эти корма обычно содержат легкоусвояемые ингредиенты и специальные добавки для поддержания здорового желудка и кишечника.

2. Ограниченное число ингредиентов: Рассмотрите корма с ограниченным числом ингредиентов, таких как корма с одним источником протеина и ограниченным числом углеводов. Это может помочь устранить возможные аллергены или раздражители, которые могут вызывать проблемы с пищеварением.

3. Высококачественные ингредиенты: Обратите внимание на корма, содержащие высококачественные ингредиенты, такие как мясо или рыба, без лишних добавок или искусственных красителей.

4. Постепенный переход: Важно помнить, что при смене корма необходимо постепенно вводить новый корм, смешивая его с предыдущим и постепенно увеличивая долю нового корма в рационе. Это поможет предотвратить возможные проблемы с пищеварением, связанные с резким изменением рациона.

Некоторые из рекомендуемых кормов для кошек с чувствительным пищеварением включают:

1. Hill's Science Diet Sensitive Stomach & Skin: Этот корм содержит легкоусвояемые ингредиенты и поддерживает здоровье желудка и кожи.

2. Purina Pro Plan Focus Sensitive Skin & Stomach: Этот корм также разработан для кошек с чувствительным желудком и кожей, содержит высококачественные ингредиенты и специальные добавки для поддержания здоровья пищеварительной системы.

3. Acana Grasslands: Этот корм содержит ограниченное число ингредиентов, включает высококачественные источники протеина (мясо) и не содержит

зерна, что может быть полезным для кошек с чувствительным пищеварением.

Помните, что каждая кошка индивидуальна, поэтому рекомендуется проконсультироваться с ветеринарным врачом, который может дать более конкретные рекомендации и учесть особенности вашей кошки.
Araika Hasan
По-любому придётся перепробовать несколько, пока подберёте тот, что подойдёт вашей коше. Всё индивидуально. Когда пропал из продажи Кэт чау, которым мои кормились несколько лет, замучилась перебирать подходящее, чтоб и полезно, и пищеварение работало правильно, и чтоб ели с охотой. Причём и холистики пробовали, и суперпремиум - не подошло.
Из отечественных оптимально по качеству/цене Сириус, из заграничных Проплан. И то, и другое с целыми линейками вкусов, в том числе для чувствительного пищеварения, что-то подобрать вполне реально. Мы остановились на Проплане, веты выбор одобрили.
Олеся Калач
на подножный
Ольга Рычкова
Уже давно беру ProPlan Sterilised (для кастрированных), преимущественно 10 кг, меньше не имеет смысла, дорого и быстро тратится. В целом у Пурины есть линейка под многие параметры, посмотри
Сухой корм Сириус. Из российских самый лучший. Корм премиум класса.
Sheba