Кошке 4 года, 2 из них её кормили "со стола", далее покупался корм Perfect fit. Его качество перестало удовлетворять, поэтому оперативно ищем замену. Важно! Для чувствительного пищеварения (из-за еды со стола проблемы с желудком). Порода Рэгдолл.
Royal canin мимо- от него кошке было плохо (рвота)
Домашние животные
На какой корм перейти кошке.
Китикет
Мария Щербакова
Вискас
Корма для кошек премиум класса:
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т.д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.
Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:
источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
Их куча... Нужно подбирать под кошку. Мои Монж едят
При выборе корма для вашей кошки с чувствительным пищеварением, рекомендуется обратить внимание на следующие аспекты:
1. Корм, специально разработанный для кошек с чувствительным пищеварением: Ищите корм, который явно указывает, что предназначен для кошек с чувствительным желудком или пищеварением. Эти корма обычно содержат легкоусвояемые ингредиенты и специальные добавки для поддержания здорового желудка и кишечника.
2. Ограниченное число ингредиентов: Рассмотрите корма с ограниченным числом ингредиентов, таких как корма с одним источником протеина и ограниченным числом углеводов. Это может помочь устранить возможные аллергены или раздражители, которые могут вызывать проблемы с пищеварением.
3. Высококачественные ингредиенты: Обратите внимание на корма, содержащие высококачественные ингредиенты, такие как мясо или рыба, без лишних добавок или искусственных красителей.
4. Постепенный переход: Важно помнить, что при смене корма необходимо постепенно вводить новый корм, смешивая его с предыдущим и постепенно увеличивая долю нового корма в рационе. Это поможет предотвратить возможные проблемы с пищеварением, связанные с резким изменением рациона.
Некоторые из рекомендуемых кормов для кошек с чувствительным пищеварением включают:
1. Hill's Science Diet Sensitive Stomach & Skin: Этот корм содержит легкоусвояемые ингредиенты и поддерживает здоровье желудка и кожи.
2. Purina Pro Plan Focus Sensitive Skin & Stomach: Этот корм также разработан для кошек с чувствительным желудком и кожей, содержит высококачественные ингредиенты и специальные добавки для поддержания здоровья пищеварительной системы.
3. Acana Grasslands: Этот корм содержит ограниченное число ингредиентов, включает высококачественные источники протеина (мясо) и не содержит
зерна, что может быть полезным для кошек с чувствительным пищеварением.
Помните, что каждая кошка индивидуальна, поэтому рекомендуется проконсультироваться с ветеринарным врачом, который может дать более конкретные рекомендации и учесть особенности вашей кошки.
По-любому придётся перепробовать несколько, пока подберёте тот, что подойдёт вашей коше. Всё индивидуально. Когда пропал из продажи Кэт чау, которым мои кормились несколько лет, замучилась перебирать подходящее, чтоб и полезно, и пищеварение работало правильно, и чтоб ели с охотой. Причём и холистики пробовали, и суперпремиум - не подошло.
Из отечественных оптимально по качеству/цене Сириус, из заграничных Проплан. И то, и другое с целыми линейками вкусов, в том числе для чувствительного пищеварения, что-то подобрать вполне реально. Мы остановились на Проплане, веты выбор одобрили.
на подножный
Уже давно беру ProPlan Sterilised (для кастрированных), преимущественно 10 кг, меньше не имеет смысла, дорого и быстро тратится. В целом у Пурины есть линейка под многие параметры, посмотри
Сухой корм Сириус. Из российских самый лучший. Корм премиум класса.
Sheba