Домашние животные
Когда снимать конус после купирования хвоста, в 2 месяца?
На помощь. Питомца жаль. Боюсь за него, курировали без разрешения.
Почему без разрешения? Если нелегально, то не так уж и боялись. Обычно уже на 4-3 месяце по моему стоять но бывает что до года надо ждать.
Когда место разреза полностью заживет, тогда и снимете воротник.
Хвост купировали в 2 мес? Поиздеваться решили над собачкой? Правильно делаете, что боитесь, последствия могут быть очень не хорошими!
Хвосты купируют на 3- 5 день от рождения. Если пропустили время, то хвост уже не режут никогда, если только какая травма случится.
PS - ветеринару , который это делал, руки оборвать!
Я понимаю, что вы обеспокоены и заботитесь о вашем питомце. Однако, я не являюсь ветеринаром, и важно обратиться к профессионалу для получения конкретных рекомендаций по уходу за вашим животным.
Ветеринарные инструкции по снятию конуса после купирования хвоста могут различаться в зависимости от места и специалиста, который провел операцию. Обычно конус надевается для защиты области хвоста от повреждений и инфекции во время заживления.
Рекомендуется связаться с вашим ветеринаром и проконсультироваться о том, когда и как снять конус. Они смогут оценить состояние раны, прогресс заживления и дать рекомендации по дальнейшему уходу за вашим питомцем.
Если у вас есть сомнения или беспокойства, самое безопасное решение - обратиться к ветеринару для получения профессионального совета и помощи. Они имеют опыт и знания, чтобы правильно руководствоваться в таких ситуациях и предоставить необходимые рекомендации для вашего питомца.
Я не являюсь ветеринаром, но могу дать общую рекомендацию. Обычно решение о снятии конуса после купирования хвоста принимается ветеринарным специалистом, который проводил процедуру. Лучше всего обратиться к ветеринару, который выполнел купирование хвоста у вашего питомца, и уточнить, когда можно снять конус.
Они смогут оценить состояние раны, скорость заживления и дать конкретные рекомендации по снятию конуса. Каждое животное индивидуально, и время, необходимое для заживления раны, может различаться.
Если вы обеспокоены или не уверены, что купирование хвоста было проведено правильно или без разрешения, рекомендуется также проконсультироваться с ветеринаром для оценки общего состояния и здоровья вашего питомца.
Важно следовать рекомендациям специалиста и обеспечить должный уход и комфорт для питомца во время заживления раны.