Домашние животные

Британская кошка сама по себе , даже не идет ко мне

Британская кошка сама по себе , не идет к хозяину ( только если даю еды то сразу же прибегает и начинает ласкаться) а потом может тупо на несколько секунд придти и куда то уйти , она стерелизованна , очень спокойная , у вашей кошки тоже такой характер ?
Британцы... Даже коты холодно встречают и прощаются)) У меня кот британец, но он зае... уже, всё время просит погладить, ему около 9-10 лет. Так что, столько кошек было, но все норм подходили
Людмила Мелихова
Лучший ответ
Гульнара Баймолданова Странно , у меня серебристая шиншилла британка , вообще сама по себе
большинство британцев такие. не любят сидеть на руках и не мурлычут. у моей подруги такой. мне нравится эта порода хочу завести но их нелюдимость останавливает
Юлия Гужина
британцы они такие. нет моя кошечка прыгает на колени сама. ласкается. а утром забирается под одеяло и приятно мурчит. бомбейская порода.
Anya Nedashkovskaya
У нас не британка, беспородная кошка. На руки стала идти чаще только на 15 году жизни (сейчас ей 16 лет). А так, всю жизнь максимум рядом посидеть, получить немного поглаживаний и уйти. Или прийти спать в сгибе руки или на ноге, но чаще к маме. Никаких обнимашек и прочих фамильярностей. Из рук выворачивалась всеми правдами и неправдами.
Появилась у нас в 3-хнедельном возрасте, кормила её мама и спала она у нее на шее пока была совсем маленькой и видимо поэтому всю жизнь немного больше к ней и тянется нежели к нам с братом или еще кому то.
Вот наша серьезная женщина)) Её часто принимают за кота)))
А вы что делали, чтобы было по-другому? Может развлекаете животное, обогащая его среду обитания или всё же только еду в миску кладёте и всё на этом? Ибо от этого тоже немало зависит, не одними врождёнными качествами определяется поведение. С животным достаточно развитым необходимо заниматься, подкреплять положительно желаемое поведение.
Vardishah.karapetyan
Эта кошка у вас с рождения? Если да то вы держали ее на руках? Кошка будет ласковой если приучать её к рукам.
Но всё-таки эти пушистики такие привередливые☺️☺️☺️☺️
Aigerim Kaigaltyrova