Домашние животные
Как вам собачки породы Папильон или папийон? Почему у них такой окрас страшный получился?
Зачем так смешивать, что потерять внешние задатки от природы!? Ужас какой-то....
Одна из лучших миниатюрных пород. И внешне, и по способности к обучению. Ничего страшного в окрасах не вижу. И не уникален белый окрас с отметинами. Есть и у англ. бульдогов, кламберов, афганцев, якуток и многих других.
и что там с окрасом?
ничего страшного нет
Прекрасная отдельно существующая порода (никто никого ни с кем не смешивал) с очень хорошими данными в активный спорт, темперамент убойный, внешность тоже очень симпатичная и примечательная. Ничего там с окрасом нет, это вшаа вкусовщина. Для всех мил не будешь
задатки от природы -- дворняги
Алла Алексеева
Это ты дворнягя!
Я такую породу даже не знаю. Эсть фото
А что с ней не так? собака как собака
Твой батя с твоей мамой смешался и тоже страшная получилась
Алла Алексеева
Я не смешанная, не суди по себе...
Алла Алексеева
Волосы потемнели только, сейчас только темнеют все... Кого больше туда и масть...
Отличная декоративная порода для тех, у кого не слишком большая квартира и нет дома с участком. Невероятно умная (согласно книге Корена), моментально запоминает новые команды, их шерсть отличается гипоаллергенностью, что позволяет заводить их людям с аллергией на собак (некоторое утверждают, что гипоаллергенных пород в принципе не существует, а "гипоаллергенные" породы просто вызывают меньше аллергии, не исключая её полностью). Собаки дружелюбные, с устойчивой психикой и нервной системой. Из-за их компактности можно брать с собой в различные походы, другие страны.
Все породы, кроме аборигенных, которых очень мало, выводились для службы человеку, а значит они все потеряли внешние задатки от природы. Даже немецкие овчарки пострадали, по сравнению с тем, как они выглядели сто лет назад. Вы интересуетесь "почему у них такой окрас страшный получился?". Так вот, люди задавали себе этот вопрос и выводили пород, которые бы устраивали именно их. Мопсы и прочие, не имеющие никаких функций, кроме как, быть милыми, маленькими... Короче, собаки - компаньоны. Не нравится окрас? Приложите усилия, и, может, через пару десятков лет выведете новую породу, которая будет устраивать конкретно Вас!
Почему же у Папильонов именно такой окрас?
Вероятно, окрас у всех собак, в том числе Папильонов, не имел никакого значения при выведении породы, потому что ценились именно что их качеста: охранные, компанейские и т.д. У всех пород есть достаточно допустимых окрасов, чтобы собаки не были похожи друг на друга как капля воды. Если Вам не нравится их окрас, то пусть Вас утешит, что никто не хотел специально вывести такой окрас породы, чтобы позлить "эстетов"
Алла Алексеева
Ну я вообще думала что это разновидность чихуахуа или той-терьера.... Только длинношерстные....
Обычная порода! Милая!
Бизнес разводчтков