Домашние животные
Взяли буля 9 месяцев. Полный ноль. С чего начать?
С адреса ближайшей площадки.
для начала выполняете рекомендации предыдущего владельца или заводчика ,даете неделю на адаптацию собаки к новому месту и пока идете в ближайший клуб и записываетесь на курсы дрессировки
С инструктора по дрессировке.
С записи в группу ОКД к хорошему кинологу.
Неужели даже ни одной книжки не прочитали? Как кормить, где разместить, вообще никаких знаний?
Любите крыс?
Поздравляю с принятием решения взять себе бульдога! Вот несколько важных шагов, с которых можно начать:
1. Ветеринарное обследование: Запланируйте посещение у ветеринара для общего обследования и получения необходимых прививок. Ветеринар также сможет ответить на вопросы, связанные с уходом за булем, питанием и др.
2. Оборудование и предметы первой необходимости: Приобретите все необходимые товары для комфортного проживания буля в вашем доме. Это может включать в себя миски для еды и воды, поводок, ошейник, намордник (если требуется), кровать или покрывало, игрушки и груминговые принадлежности.
3. Домашняя подготовка: Убедитесь, что ваш дом безопасен для буля. Закройте опасные места и предметы, уберите вредные растения и химические вещества, защитите электрические провода и т.д. Также установите место для спокойного сна и отдыха буля.
4. Воспитание и социализация: Рассмотрите возможность начать дрессировку и социализацию вашего буля. Зарегистрируйтесь на курсе или обратитесь к профессиональному тренеру, чтобы научиться основам поведения, командам и правильному взаимодействию с булем.
5. Режим питания и уход: Поговорите с ветеринаром о рекомендуемом режиме питания для вашего буля. Следуйте рекомендациям по кормлению, уходу за шерстью и ежедневным прогулкам.
6. Любовь и внимание: Не забывайте о самом важном - бульдоги нуждаются в любви, заботе и внимании. Уделите время для игр, прогулок и общения с вашим новым питомцем.
откормить перед забоем
Что значит "полный ноль"?
Кормить его надо