Домашние животные

Собака не ест крупы и овощи

Собака не ест ничего кроме мяса .крупы и овощи отказывается есть . Раньше ела . Что в таком случае делать ? Только не надо писать что собака хищник и должна питаться только мясом .. только мясом собаку кормить нельзя это плохо повлияет на почки . Чем можно заменить кашу с овощами или как сделать чтобы собака начала снова их есть ?
Захочет жрать - сожрёт и крупы...
Динара Курджиева
Лучший ответ
а в природе почки уже наверное отвалились у всх хищников.им же без каш то никак..
не пишите глупостей.каши абсолютно не нужны собаки,овощи по желанию.не нравятся ей -значит есть их не будет
Перемешать натертые овощи с мясом. Сколько-то да съест. Ну и моцион изменить, побольше физнагрузок, чтобы уставала. Можно и разгрузочные дни устраивать, заменив одно из кормлений кефиром или ряженкой.
Таня **********
Бывает такое, как собака мясо попробует, перестает есть макароны и хлеб.
Но это не на долго, пару дней поголодает и опять все есть начинает.
Но им это очень не полезно, у людей то наверное 90% заболеваний от того что они едят много углеводов, а собаки вообще хищники, они куда хуже усваивают подобную пищу, что ко многим заболеваниям приводит.
(A
((: Ayday :)) Erkinbekova
варить с костями это чтоб бульон был мясной и привкус.курицу на филе разделали,кости туда,лапы куриные,кости без мяса,обрезь.продают 30-70 руб\кг от 10 кг.на авито кости для собак продают дешево и на рынке.один тип вообще рысь кормил куриными лапами вареными и ничего не съела его самого.
Ольга Скуя
Таня ********** Не надо давать вредных советов! Себе варите бульоны, а собаки - хищники, им сырое мясо нужно.
Для очень и очень не умных повторю: собака хищник, и прекрасно может жить только на животном белке. Её ЖКТ рассчитан на животную пищу, а не на крахмал и клетчатку. Если нет денег кормить животное, то не нужно его заводить.
Оленька ...
Если ваша собака раньше ела крупы и овощи, но теперь отказывается от них, то есть несколько подходов, которые вы можете попробовать:

Постепенное введение: Постарайтесь постепенно вводить крупы и овощи в рацион вашей собаки. Начните с небольших порций и постепенно увеличивайте их количество. Это может помочь собаке привыкнуть к новым продуктам.

Смешивание с мясом: Попробуйте смешивать крупы и овощи с мясом, которое ваша собака любит. Это может сделать их более привлекательными для нее.

Изменение текстуры и вида: Иногда собаки могут не любить определенные продукты из-за их текстуры или вида. Вы можете попробовать приготовить крупы и овощи по-разному или даже попробовать дробленые овощи, чтобы сделать их более аппетитными.

Покормите сырыми овощами: Некоторые собаки предпочитают сырые овощи. Вы можете попробовать предложить вашей собаке сырые овощи, такие как морковь или брокколи.

Консультация с ветеринаром: Если проблема сохраняется, и ваша собака продолжает отказываться от круп и овощей, обратитесь к ветеринару. Он может провести обследование и проверить, нет ли у вашей собаки каких-либо медицинских проблем, которые могут влиять на ее аппетит.

Помните, что здоровое питание важно для вашей собаки, и разнообразие в рационе может обеспечить ей необходимые питательные вещества. Если у вас возникли серьезные заботы о питании вашей собаки, лучше всего обратиться за советом к ветеринару.
Скорее всего она просто выделывается, попробуйте ёбнуть её качергой по хребту
Ksenchik *