Домашние животные

Владельцы питбулей, скажите, представители этой породы ласковыми бывают?

Питбули, вообще очень ласковые к людям песы! И сделать их злобными может только очень старательный человек, если брать суку, то и с драками с другими собаками будет попроще, а по скорости "полета" :)соба вполне сравнима с коккером. Умная, обучаемая, прекрасная собака, к детям очень хорошо относится (если детей научить, как нужно относиться к собачке).
Елена Вингурская
Лучший ответ
Создавя бойцовскую породу выбирали самых крепких и злых и оставляли их
для размножения.
Как думаете много среди них добрых?
Галина Заяц Перед боем хозяева обменивались собаками и мыли чужую собаку.Как вы думаете,смогли бы вы помыть злобную собаку,не знакомую вам ранее?И кроме того,у бойцов жестко отбраковывалась агрессия к человеку- отстреливали таких собачек и в разведение не пускали.Так,что вы не совсем владеете вопросом.
Веруха Ляшкова Они могут быть злыми для собак,
но агрессия на людей не распостраняется!
а то что происходит на данной момент,это неправильное питание и неукрепшая психика.
А они с домашними все как кошки, а вот с посторонними не всегда . Если опыта нет, то лучше другую породу взять, можно стаффа, они спокойнее .
Valeriya Pinchuk
Анечка Злобина если опыта нет, то они и с домашними ведут себя как с чужими. Знаю двоих - одни своего пристрелили, вторые держали
всю его жизнь в вальере, никто кроме отца семейства не подходил.
можно взять стаффордширского бультерьера,
с ними полегче для новичка, и характер у них помягче.
удачи!
у меня у 3 друзей.. очень даже ласковые))) как с детства воспитать...
Ксюша Караблут
для новичка посоветовала бы стаффа, если родители с уровновешенной психикой то шенка от них хорошего воспитает даже новичек.. . главное шенка как можно больше водить гулять с другими собаками и давать общаться с людьми и выростет замечательная собака))) )

Бывают. Но недолго. Это собака только для человека с железным характером. Требует непрерывного тренинга и воспитания. Вся селекция была направлена на отбор особей с низкой болевой чувствительностью и хорошими бойцовскими навыками, собаки отважны до полной тупости. Ваша родственница что, телевизор не смотрит? ! Питбули и стафы столько народа загрызли за последние годы - и это правда, к сожалению. Вот не садятся же чайники за руль гоночных машин, а бойцовую собаку после коккера завести - это пожалуйста! А ведь столько интересных домашних пород сейчас! Китайские пуховые, например: замечательный весёлый характер, уравновешенные, неприхотливые. Ретриверы, опять же, лабрадоры - просто золото, а не собаки! Или из приюта возьмите - там чего только нет! И характер сразу видно.
Алия Юсупова
Если правильно воспитывать, то конечно! У меня стаффка была-так это просто волосатая туша ласки, любви и заботы обо мне и моих домочадцах!! ! Пусть берет, не сомневается, а опыт.. . опыт приходит во время работы, как и аппетит во время еды!!!
Полностью согласна с Локи.. . А вот шарпея не советовала бы. Вообще лучше бы диванную собачку, но если родственница подвижный человек, то можно и с "моторчиком" ))
Лаура Чернова
Они как и все существа разные
Я бы вам посоветовала шар-пея. Эти милые собачки на вид серьёзные а в душе весёлые, ласковые и добрые!