Домашние животные

Какая собака самая большая в мире?

Natalija Natalija
А как вам такая собачка... .

Геркулес - английский Дог, весит 128 кг и имеет 96-сантиметровую шею. Всего лишь трехлетний монстр является намного больше и более тяжелым чем стандартные собаки его породы.
Кристина Честная
Лучший ответ
Наталия Бенецкая Извините, это не фотомонтаж?
Елена Сорокина это фотомонтаж. разложите фотку по пикселям и увидите
Кристина Честная Геркулеса недавно вписали в книгу рекордов Гиннеса как самую большую собаку в мире. Геркулес - английский Дог и имеет 38-дюймовую шею и весит 282 фунта.
сенбернар и мраморный дог
Людмилка .
Елена Сорокина а чем отличается мраморный дог от догов другого окраса?
Мраморный дог, сенбернар, волкодав!
Диана Иванова
Елена Сорокина чем отличается мраморный дог от догов другого окраса? ведь мрамор вяжут ТОЛЬКО с черным,а черных иногда с голубыми(серыми),а серых иногда с палевыми. так что крови у них перемешанные...
Сенбернары... Доги, Волкодавы.. Мастифы Неаполитаны..)))))
Жена.
Дарья Галаган
Крупнейшие породы домашней собаки — английский мастиф и сенбернар; самцы обеих пород обычно весят 77-91 кг. Рекордного веса и длины достиг английский мастиф Айкама Зорба из Ла-Сузы, принадлежащий Крису Ираклидесу, Лондон, Великобритания. Высота Зорбы в холке была равна 94 см, а наивысший вес в ноябре 1989 г. составлял 155,58 кг. Самой высокой в холке собакой был Шамгрет Данзас — крупный датский дог, принадлежавший Венди и Кейту Комли из Милтон-Кейнза, гр. Букингемшир, Великобритания. Его рост составлял 105,4 см, а вес 108 кг.
С!
Снежка !!!
Дополню, Наташку. По имеющимся у меня сведениям мастиф Зорба весил 149 кг. Вполне мог реально поправиться, впоследствии.. . В нашей стране есть кавказский волкодав с заявленным весом 106 кг. (вес заявлялся на собачих боях) - этот кобель явно перегружен, а его 89-килограмовый брат выглядел на боях настоящим красавцем.
Существует целый ряд исторических упоминаний о крупных собаках, однако, официальное подтверждение сведений отсутствует и это вопрос доверия к источнику.. . В России до Революции существовала порода (породная группа) , славившаяся своими размерами и боевыми подвигами - меделяне.
доказано, что Ирландский волкодав
Ирландский волкодав и Немецкий дог
Слон, правда не совсем собака, но зато самая БОЛЬШАЯ: -)
I Belong To You
По росту в холке, считается самыми большими ирландские волкодавы, а по весу - сенбернары, наверное
волкодав
Сембернар, а по высоте Английский дог.
Мастиф Неаполитано!! ! Вес до 140кг Выведенный для боёв с быками.