Эксперты из книги рекордов Гиннеса зарегистрировали самого высокого пса в мире. Он живет в Калифорнии, и ему около трех с половиной лет.
Датский дог по кличке Гибсон из американского Сакраменто, когда стоит на задних лапах, достигает в высоту 213 сантиметров. Если на лапы животного надеть обувь, ему подойдет 40 или даже 41 размер.
Домашние животные
Какая парода собаки самая большая?
дог.
белый медведь...
Ирландский волкодав.
гигантские породы собак:
17 общих гигантских пород собаки разделены на 3 главных группы:
- Тип Дога: Бычий Дог, Тибетский Дог, Dogue de Bordeaux, Дог, Дог Neopolitan, Ротвейлер и Великий датчанин.
- Горные Собаки: Горная Собака Bernese, Leonberger, пиренейская Горная Собака, Estrela, С-Bernard, Ньюфаундленд.
- Другие Типы: анатолийская Овчарка, ирландский Волкодав, Komondor, венгерский Kuvasz, Ищейка.
А может быть Канарский дог...
Эта собака в Великой Британиии считается самой большой.

Дог
немецкий дог, ирландский волкодав, мастиф
ирландский волкодав
английский мастиф и сенбернар.
Сенбернар
РУССКАЯ МЕДВЕЖЬЯ СОБАКА
На Руси в XVIII-XIX веках существовала старинная порода собак – меделянские собаки. Эти собаки по описаниям историков были громадного размера: от ушей до хвоста семь четвертей в длину (125 см) , аршин и полтора вершка росту (78 см) , до семи пудов весу (112 кг) .
Эти собаки в одиночку ходили на медведя, а на охоте на более мелкого зверя их уже не использовали. Порода к концу XIX века вымерла из-за строжайшего запрета на «звериную травлю» , травлю на быков, устраиваемую обычно мясниками. Скорее всего меделяны были догообразными собаками.
ну а сейчас остались только те, которые перечислены выше.. . к сожалению...
Испанский и английский мастифы. А вообще собаки молосской группы, то бишь доги и мастифы.
Дог, водолаз )
дог
Собака Баскервилей
Конечно же комондор! Рост в холке взрослой собаки - выше 80 см! Такой огромный белый медведь с длинной "шнурковой" шерстью. Если эта очаровашка по собачьей привычке захочет положить на вас лапы - они окажутся у вас на плечах, а вы окажетесь лицом на уровне его груди!
По росту - ирландский волкодав, по весу - испанский мастиф, сенбернар...
Ирландский волкодав
мастиф и сенбернар
кавказкая овчарка
дог