Домашние животные

Какой пароды собака самая лучшая?

Мое мнение лучшая собака ЛАБЛАДОР. На самом деле какая лучшая собака? И чем она лучшая?
Уля Тамман
Для каждого по разному... Поэтому скажу лично: мне нравится хаски. Чем? Глазами)
Сибирская лайка очень хорошая, а точнее все лайки хороши, они живут 20-27 лет, очень преданные.

И те собаки которые спасают тонущих людей... Не помню название.

Немецкая овчарка, хоть и злая, но тоже очень преданная. Ещё они умные.. .

Доберман. Где-то слышала, что они способны защищать своего хозяина до последнего своего вздоха.

Шелти. У них очень развито обоняние и слух.

Лабрадор ретривер. Это отличная собака детей, она хорошая нянька и поводырь. Они служат в полиции, могут находить наркотики. Они отличные спасатели на воде и в горах.

Ротвейлер. Просто шикарная охрана вашему семейству и вашему имуществу) )

Австралийская пастушья собака. Они легко обучаемы, отлично поддаются дрессировке и с полуслова понимает своего хозяина.
Ну вот это как-бы всё,что я могу вам сказать) Хотя я могу ещё долго и долго перечислять, ведь плохих собак не бывает) )
Елена Дрот
Лучший ответ
Лучшая.. . для кого? Для та, которая тебе нравится. Для меня та, которая мне нравится.
Для него та, которая ему нравится.. . и т. д.
Да и вообще, нравится даже не порода, а какая-то конкретная собака. Та, которая есть (или была) у тебя.
Если бы существовала такая порода, то отпала бы необходимость в других.
мои, самые быстрые
Никакая. Абсолютно лучших нет и быть не может. Могут быть породы, лучшие для чего-то или кого-то. Например, если надо дом сторожить и при этом в вольере жить, то азиат однозначно лучший, а борзая, например, вообще бесполезна. А если зайца догнать, то ровно наоборот.

По большому счету породистые собаки - довольно узкие специалисты.

Поэтому вопрос "а какая порода самая лучшая? " бессмысленен по определению.
Бульмастиф, потому что мои любимые
Беспородные дворики.
Zuly @@
Моя породистая собака самая, самая !
Всё же, если не породистая, тоже самая, самая!

Думаю немцы популярны в наши дни. И самые лучшие т. к. они поддаются дрессировки, и хороши по-своему !
Все породы собак хорошие.
Мне всё породы нравятся не могу сказать какая лучшая.
У меня было несколько. Считаю - колли (шотландская овчарка).
Ainura Musabai Kyzy
моя :)
Мне нравится пекинес и китайская хохлатая, а ты выбирай какая тебе нравиться !
Своя, т. е. та, которая твоя
Юлия Бенке