Домашние животные
какая парода собак по вашему мнению самая лучшая и по чему!
Для меня например самая лучшая парода это Немецкая овчарка а для вас?
естественно русская - черный русский терьер. умный капризный упрямый добрый любящий своих преданный. умеющий рассуждать и принимать верные решения.
Нет пород лучше или хуже !
Они ВСЕ разные! У каждой своё предназначение !
Как можно сказать кто лучше? Все хороши по своему !!!
Лучшая для чего?
Лучшая порода для охраны территории - кавказская овчарка, но она ужасный компаньон для семьи с детьми, и мало подойдет для охоты.
Лучшая порода для охоты - лайка, но если ее заставить охранять территорию она может сделать подкоп и удрать в лес.
Лучшая порода - компаньон - карликовый пудель, но использовать в охоте его можно только путем подбрасывания в воздух и сбивания добычи (например уток).
А я вот очень ограниченная особа)) ) и из пород предпочитаю и люблю только питбулей. Но уважаю многих: НО, САО, ирландских волкодавов, кане-корсо...

среднеазиатская овчарка
из крупных пород это ротвейлер сила мощь преданность умение принимать решения из маленьких мопс и только мопс дружелюбные веселые преданные

Лучшая служебная собака безусловно немецкая овчарка.
Из охотников нравятся русские псовые борзые, из декорашек померанские шпицы.
эсли пАрода - то такЗо, а если порода, то служебник - немецкая овчарка, охотничья - лайка русско-европейская и западно-сибирская, а декор - дог и пудель.
двортерьер! живёт по всему свету и не жалуется!
пекинес. своей невозмутимостью, спокойствием, умом, ненавязчивостью, самодостоинством, игрушечным внешним видом. да и вообще без улыбки на него не взглянешь.
Да для каждого хозяина своя псина самая-самая!!! Для меня моя, для вас-своя!!! Как же тут ответишь...
Для каждого собачника его собака самая лучшая. У каждой породы есть свои поклонники и противники. Основываясь на мнении других людей очень трудно выбрать собаку. Я вот когда впервые увидела кавалер-кинг-чарльз-спаниеля, то поняла сразу - это моя собака. Никаких других не хочу, хотя многие породы мне симпатичны.

Все породы собак хороши по своему! ! И у каждой породы есть свое предназначание. ((Корелофинская лайка!! ! Небывает корелофинки, чтоб она не охотилась)))
Дворняги -самые умные и самые верные собаки . Ещё- овчарки.
для меня - это немецкая овчарка, потому что она самая умная, самая красивая и вообще самая, самая!!! !
Это мой лапунчик Альф!

Мне дворняжки потмоу-что она будет слушаться и все такое потмоу что все стремятся брать породистых собак а дворняжка обычная уличная!
Помеси 2 пород.
Живучее и умнее.
Я выбираю Западно-сибирскую лайку:
1) Умная
2) Неприхотливая
3) Красивая
4) Лучший друг семьи
1) Умная
2) Неприхотливая
3) Красивая
4) Лучший друг семьи
Мне Шарпей нравится
для мненя шарпей, потомучто это самая умная собака насвете!
У каждой породы есть свои лучшие качества.
Согласна с Викторией, для каждого человека есть своя собака. .
мне, например, нравятся такие собаки как доберманы или ротвейлер, я чувствую себя достаточно уверенно с такой собакой под рукой))
Все собаки хороши.. но когда не станет моего ротвейлера.. я заведу себе только ротвейлера!

Немецкая овчарка))))