Домашние животные

Какая собака по вашему мнению самая

По вашем мнению какая собака в себе имеет преданность, благодарность, очень умная, короче такая собака чтобы ты получал самые лучшие эмоции от неё, чтобы она была настолько умной что понимала что ты от неё хочешь? Я почитал говорят про Бордер Колли
колли, доги, ротвейлеры, ретриверы
Аня Бондаренко
Лучший ответ
Любая воспитанная. И дворняги таковыми могут быть.
Наташа Гловьяк
Любая собака которую ты любишь и с которой занимаешься.
Елена Копать
если вы поселите бордера в вольере и будете только кормить - то никакой преданности и благдарности вы не увидите. как и от любой другой породы или без нее. и нет у собак понятий преданность, благодарность и прочее, чего вы там напридумывали. собаки - стайные животные, им нужна стая, нужен вожак - вот и преданность. благодарность - вообще никак к собакам ни каким боком. ум - у каждой породы свой. кто умнее на охоте - овчарка или легавая? кто умнее на выпасе - борзая или бордер? кто умнее в норе с лисой - такса или лабрадор? кто умнее в окарауливании территории - хаски или САО? не заводите собаку по "рейтингу ума", составленному дилетантами, подбирайте породу под свои возможности, работайте с собакой, обучайте, развивайте - и будет у вас самая умная, самая преданная и самая лучшая собака в мире.
для меня собака может быть любой породы, если это шнауцер)))
~~~ Татьяна ~~~
Преданность и благородность - это человеческие качества, при всей моей любви к собакам. Что до ума: любая собака будет понимать, что от неё хотят, если ей хозяин умеет объяснять, а читать мысли, увы, не умеет никто. Бордер-колли действительно легко обучаются, контактны, сильно мотивированы на работу, но это очень активная порода, требующая регулярных физических и умственных нагрузок, а не прогулок на поводке по полчаса
Ирина Смит