Домашние животные
Правда ли, что кошки не трогают белых крыс?
если оба домашние, и хозяйские, и кошка понимает, что это существо трогать нельзя.. . конечно.. . она и черных крыс трогать не будет. Да и конечно если кошка сытая.. . Но я знаю много случаев, когда кошка ловила белых крыс и лишала их жизни....
Нет, не правда. Кошки вообще неохотно берут крыс, цвет при этом значения не имеет. Мышки лучше, опять же любого цвета.
моя кошка знатный мышелов, а когда пришли в гости с крысой - отнеслась к ней с большой опаской. Подошла осторожно.. . А хомячка принесли на день, она просила его, аж извелась. Кошки редко крысоловы.
кошки охотнки. им все-равно какого цвета добыча. но если с детства вместе живут, то не тронет. наш кот с попугаем дружил.
Неправда. Моя дождалась момента схватила и придушила.
ещё как трогают
Вообще то крысы себя в обиду не дают, так накостылять могут, у моей подруги когда шушара из клетки погулять выходит, не поверите оба кота к стенке прижимаются и подрагивают, зрелище -уписаться, так крыска иногда к ним подходит прям по живот, бедные котики сидят как статуи.
Наша полёвки-то испугалась
...голд не тётка!!!!
Может быть и правда.
Моя даже хомячка за котенка принимает, вылизывает и пытается кормить.
если кошка дикая, то ей параллельно белая, серая, хоть зеленая, сожрет и не подавится:))
Мой пробрался на соседский смежный балкон и ликвидировал декоративную крыску у соседей, Чтобы добраться до крысы клетку её сломал.
Они их просто никогда не видели.
Ерунда! Кошка либо вобще не ест мышей, либо ест всех подряд.