Она в первую очередь - кошка. И инстинкты никуда не исчезают. Есть беспородные, которые никого не ловят, а бывают и породистые, которые наоборот не прочь поохотиться. От воспитания совершенно не зависит. В станицах часто встречаются кошки - крысоловки, но это не означает, что их потомство, даже подрощенное, будет таким же.
Например, у нас есть персидская кошка, когда ей был год, я с ней уехала в станицу к родителям на неделю (ранее кошка жила в квартире и охотилась лишь на мух, если встречались), а там в частном доме мыши завелись, так она ранее их не видела, нужды в еде не испытывала, но инстинкт сработал и она их стала ловить одну за другой. Или наш кот, тоже перс - живет в квартире, мышей не видел, но имел доступ на балкон (он у нас открытый), я была удивлена, но оказалось на 9 этаж на балкон частенько залетают летучие мыши, которых он успешно ловил и убивал (не ел, первую пробовал, видимо не понравилась, остальных просто душил).
Так что это у них не от породистости, а инстинктивно получается.
Но, стоит иметь в виду, что все эти грызуны являются переносчиками различных заболеваний. Поэтому мы и в первом и во втором случаях, как узнали о пристрастиях наших питомцев, оградили их от такой охоты. Да, им охота явно нравилась, но возможность заражения никто не отменял, поэтому подобрали игрушки в соответствии с пристрастиями и играем безопасно.
Домашние животные
Кошка-экзот поймала 2 крысы - эти кошки тоже умеют их ловить или дело в том что её воспитывала обычная кошка ?
дело в том, что она тоже кошка. и обычные не все ловят, и породистые не каждая - все индивидуально
Породистая, непородистая- разницы нет.