Мой домашний крыс (кто отвечал на мои вопросы про крыс, тот знает его) нападает на кошку. Хотя кошке абсолютно пофиг на крысу, она обычно залезает ко мне помурлыкать, а крыса по столу бегает и начинает нюхать и пытаться укусить кошку.
Можно ли сделать так, чтобы они не дрались?
Домашние животные
Можно ли померить крысу и кошку?
Лучше и разумнее сделать так, чтобы их пути вообще не пересекались. Всего предусмотреть вы не сможете. Крыс вполне способен нанести кошке серъезный, до крови, покус. А кошка, нет гарантии, что когда-нибудь не "сорвется".Если животное не имеет желания контактировать, то и проводить эксперименты совершено незачем. Тем более что кот-хищник, а крыса-его природная добыча. Если кошке надоест, то будет достаточно одного легонького удара лапой.
Нельзя. У меня тоже такая проблема есть, крыс довольно своенравный и боевой, а кошка - довольно добродушная и терпеливая, будь она чуточку наглее - крыса бы, наверное, уже не было, "нюхает и пытается укусить" - скорее всего игры, если б пытался напасть, то кошка, как и моя, летала бы с воплями по всей квартире, а за ней, довольно быстро, воинственный крыс с вздыбленной шерстью.
Но не испытывайте судьбу и просто их в изоляции друг от друга держите.
Зачем их мЕрить? Вам зачем их размеры? А вот мИрить их и незачем! Они и не должны "дружить"! Один - хищник, другой -жертва.
Я уже не единожды описывала такую историю. Знакомые вняли нытью детей и завели-таки им крысу. Но поселили пока в клетке, потому что в доме два перса. И вот эти персы подошли, изумлённо сели возле клетки ...И офонарели... И просидели, не двигаясь, без сна и еды, вытаращив глазищи, буквально не дыша.... какое-то безумное время- чуть ли не двое суток. Короче, хозяева забоялись за их душевное здоровье и жизнь крысы. И крысу, как завели, так и обратно "вывели".
Да вроде как крысы дрессировке не поддаются, гуляйте ее отдельно от кошки.
Мои коты такого соседа давно бы убили.
Никак. Не занимайтесь ерундой, и кошку с крысой вместе не выгуливайте, кошка может съесть крысу в любой момент.
Нет, просто выгуливайте по отдельности.