Домашние животные

можно ли подружить декор.крысу и кошку? Крыса совсем молодая, а вот кошке уже 5 лет. если да, то как?

вряд ли они подружатся, а просто мирно жить в одном доме могут. мой кот на крыс вообще не реагирует. просто не выпускайте крысу при кошке
Дарья Сазонова
Лучший ответ
На вряд ли. Я пробовал подружить взрослого крыса с котёнком: у крыса случилась страшная истерика, он вырвался из рук и 3 дня ко мне не подходил.
если ваша кошка никогда не видела ни мышей ни крыс то теоретически можно .а практически -я бы не рискнула .
Евгения Бобина
зависит от характера обоих
бывает, что крысы убегают в безопасное место, только завидев кошку
а бывает, что нападают, прокусывают носы, уши, выцарапывают глаза
кошки тоже по-разному реагируют.
моя кошка крайне пофигистически относится к крысам. вместе без происшествий находятся в одной комнате.
но если ваша кошка уже имела опыт в ловле грызунов, то ничего хорошего из этого не выйдет.
Ирина Одегова
можно!!!! не верьте!!!! у меня крыса прекрасно ладила с котом!!!! крыса (самец) спал калачиком на коте!!!! у них были отличные отношения!! ! коту было 3 года когда завели крысу-но... крыс) был главный в отношениях!)))
у нас отлично живут, только кот отряхивается от крысы\ видимо, брезгливый\
если только крысу в клетке держать
Катя Сутягина
можно, если они вместе смалолетства. Но у нас был случай: приехала "в гости" маленькая кошечка с хозяйкой. У нас был кот годовалый или чуть старше. Он ее увидел и чуть не съел! Подрались так - всей семьей разгоняли. бедная кошечка в истерике билась на полу. Через время они уже вместе играли, ели вместе, спали друг на друге вповалку. А кот наш потом за ней скучал.
навряд ли. держите на всякий случай их подальше друг от друга
НЕльзя! У кошки инстинкт- есть мышей и крыс.
Нет!! !
У каждого свои инстинкт, идущие из по кон веков!
Raisa Skuratovskaja