Домашние животные

когда делать прививкт от бешенства безопаснее шену 5 мес, очень нужно уехать из горрода

Щенок будет считаться привитым от бешенства только через месяц после постановки прививки. А до этого времени у Вас с отъездом (с соответствующими документами на собаку) могут возникнуть проблемы. Я сама щенка собираюсь привить в середине мая (чтобы в середине июня можно было уехать). По этому поводу консультировалась в прививочном кабинете в ветеринарке. А по поводу влияния прививки от бешенства на зубы, у ветеринаров мнение, что современные прививки (даже бешенство) на них влияния не оказывают. Но я все равно боялась (именно прививки от бешенства) , да и опытные заводчики пугали, поэтому дождалась, когда сменятся последние молочные зубы-нам 8 месяцев!
Юля Попова
Лучший ответ
Вера Бушурова Справку дают щенкам даже без всяких прививок... там пишут, что "ЩЕНОК ПРИВИТ В СООТВЕТСТВИИ С ВОЗРАСТОМ" ююю так что парится совсем не стоит.)
Afigeniya Afigeniya Я слышала от вета, что современные вакцины не влияют на зубы. Они и раньше не влияли. Просто во время смены зубов у щенка иммунитет идет практическу к нулю, и делать прививку - мартышкин труд. Либо заболеет, либо от вакцинации толку не будет
В ветлечебнице подскажут можно или нельзя мейчас делать
Если надо срочно ехать, можно договориться с ветеринаром, хотя рисковать не стоит (кто знает как там, куда Вы едете обстановка)
Марина Вунш
когда зубы поменяются
Swetlana Suhodolskij
Справку дают щенкам даже без всяких прививок.. . там пишут, что "ЩЕНОК ПРИВИТ В СООТВЕТСТВИИ С ВОЗРАСТОМ" так что парится совсем не стоит. )

Не вовремя сделанная прививка может отразится на здоровье вашей собаки.. . так, что рисковать не стоит.
УДАЧИ!
Проглистггонить, не ранее чем через 10 дней после этого. И ни в коем случае не прививать во время смены зубов. Прививать будете в 6 месяцев, от бешенства делают вакцину вторым уколом, вместе с комплексной прививкой, которую вам в любом случае делать после смены зубов.
Юля Попова Не в любом случае,а если прививка была "Нобивак",при "Эурикан"- двухкратная вакцинация,после смены зубов ее не повторяют.
Насколько я знаю, прививки от бешенства можно ставить уже с 2-3 месяцев, но если вам нужно ехать, то после прививки должно пройти не менее месяца. Можно попросить поставить задним числом, либо просто вклеить наклейку (опять же задним числом) , но сейчас уже не все так могут.. . Теперь прививки от бешенства могут делать только лицензированный клиники, которые каждый месяц сдают отчет о сделанных прививках... Обратитесь в клинику, там вам точно все подскажут.. Удачи!:)
Сходить ветлечебницу посоветоваться со специалистом.