Домашние животные

Как отговорить мужа избавляться от кошки? :(((

У нас малыш - 6 мес. У меня нет времени заниматься с кошкой, но туалеты я ей исправно убираю, кормлю, даю витамины, что бы поменьше линяла, но все равно от уборки до уборки квартиры скапливается шерсть на полу. Кошка абсолютно не пахнет, потому что ухоженная и домашняя...Муж пеняет мне, что я ею не занимаюсь сейчас. Не чешу и не мою, не играю с ней и не глажу ее. При этом он не понимает, что после каждой из этих манипуляций мне придется отмывать руки, что бы опять заниматься с ребенком. А они итак уже от постоянного мытья, как наждак :(((По вечерам он иногда чесал ее... Но видимо и эта небольшая обязанность ему теперьв тягость.В общем, что делать, я не знаю... С одной стороны можно было бы просто взять на себя еще и кошку... Но у меня итак весь дом на шее и ребенок. А кошку выкидывать на улицу на мой взгляд безотвественно и жестоко.С одной стороны не надо было так баловать мужа, а с другой, ситуация уже такая... :(
Ольга Скрипник
Ты права выкинуть на улицу кошку -это жестоко... очень. Терпеть не могу когда так делают. Они ведь привязываются к людям... и тем более если она жил дома, то она никак не преспособлена к жизни на улице. Я считаю, если ты её взяла, то теперь будь добра занимайся ей, потому что выкинуть сейчас её -это безответственно. Это всё равно что ты бы родила 2го ребёнка и потом думала "ой нет, что то с 2мя трудно, надо что то делать" Меня мама воспитывала у нас с самого моего рождения жила дома кошка. и ничего. А муж лучше пусть тебе с ребёнком поможет. И ещё, у тебя ребёнок мальчик или девочка? Я недавно смотрела по телеку, что девочки, которые с самого маленького общаются с кошечками, потом не страдают заболеваниями мышц, суставов и т. д. и нервными расстройствами. Так что думай! Ну на край, я считаю подло выкинуть на улицу, найди кого-нибудь, чтобы отдать в хорошие руки.
п. с много написала, просто меня всегда волновала эта тема, когда животное берут а потом выкидывают
Наталья Онищенко
Лучший ответ
Ольга Скрипник "... недавно смотрела по телеку, что девочки, которые с самого маленького общаются с кошечками, потом не страдают заболеваниями мышц, суставов и т.д. и нервными расстройствами. .." А вот это уже аргумент :) Спасибо :)
Ему по-видимому больше придраться не к чему, раз он не моет горшки...
Развестись с мужем!! !
Муж прав -если "У меня нет времени заниматься с кошкой", то от кошки надо избавляться!!!
Жомарт Самал
Трудно ответить кто вам дорожэ Муж или кошка?
Ужас! У вас муж, человек, или зверюга? Походу зверюга. Вам бы стоило подумать прежде чем от такого ребенка заводить, а то он сегодня кошку на улицу выгонит, а завтра вас или ребенка
Ольга Скрипник Да не :)
Он нормальный :))) Просто в вопросе с кошкой мы не можем никак найти общий язык :)))
Думаю, у Вас проблема не с кошкой, а с мужем.. .

Впрочем, выкидывать кошку не обязательно, пристройте её в добрые руки. Навещайте, если время останется...
Ну ваще. Это называется "Мы в ответе за тех, кого приручили".Так ему и скажите. Щас он животное выкинет, а потом и ребенка обидит
Пусть кошка поживет у родственников или знакомых... Временно.. пока ребенок немного подрастет.
Мой кот, которого муж, мягко говоря, не любит, подрал новые обои в новой квартире, которые муж собственноручно клеил. Когда знакомые спрашивают, почему он его не выкинет, он отвечает, что любит меня. Я не хвастаюсь, но мы действительно сами виноваты, если животное ведет себя как-то не так. Если ребенок разрисует обои или описает весь ковер, его тоже надо отдать в хорошие руки? Вы скажете, сравнила - это же ребенок! А я отвечу - это тот же ребенок, только он не вырастает и не начинает понимать, как себя надо вести. А еще он не может дать вам сдачи!
пусть не борзеет муж.. . Мы в ответе за тех кого приручили.. . Вякать нужно было тогда когда заводили, а теперь пусть молчит. Вввсе домашнии обязаности весят на Вас.. . а он чем занят? На роботу и домой.. . Я с мужем работаю в одной сфере на одинаковых должностяг с одинаковым графиком работы только в разных концах города.. . приходя домой он не ложыться перед телеком живот чюхать а со мной убирает, помогает кушать готовить, смотрит за домашними любимцами.... Я понимаю что ребенок занимает у женщины все время.. . так чего он наежжает?... пусть не капает на мозги а сам принимает участие в домашнем быте тогда и мешать кошка не будет)))
Yelena Lipina
да, муж уже на шее сидит. Он хоть помогает тебе с ребенком? А кошку не надо выбрасывать, в ЖЖ есть сообщества, где можно отдать животное в добрые руки. Здоровье тебя иребенка дороже, а спасибо за то, что так надрываешь, никто не скажет.
Не.... кошку в обиду давать нельзя у меня папа тоже просто выставлял кошку за дверь и ставил туалет (у нас квартира) мы с мамой находили кошку теперь у нас кошкин туалет на балконе а кошка дома после каждого приёма пищи мы её выводим по очереди а кто не выведет тот сам за ней и убирает) ) и вы тоже распределите обязонности и все а то он вам на шею сел))
Не чешу, не мою - это сильно, учитывая, что кошек можно мыть не чаще раза в полгода.. . Сколько знакомых, да и по личному опыту скажу - всю дорогу кошки в кроватке с малышом спали. . Ничего оттирать и отмывать не приходилось. Ну пылесосишь во время линьки и пол моешь чуть чаще.. . А что, ребенок в принцыпе не спит, НИ КОГДА?? ? Я не понимаю разговоров о том, что занимаюсь ребенком и больше ни на что нет времени. . Может есть смысл побыстрей научиться с делами справляться )))
Razida Taishieva
как я Вас понимаю, у меня такая же ситуация--кот не нравится мужу, просто не обращайте внимания на мужа, когда речь заходит о кошке, это если Вам кошка дорога, ну а если она Вам тоже в тягость, найдите ей другого хозяина
Мне кажется, что проблема в том, что это не Ваша кошка, а мужа. Если мужчина сможет легко избавится от любимого животного.. . дальше думайте сами. я советую Вам пересмотреть свои позиции. убрать туалет и накормить животное занимает несколько минут. А насчет полов, но Вы же сами говорите, что маленький ребенок, значит делаете влажную уборку ежедневно, независимо от того есть в доме животное или нет? Я бы посоветовала не провоцироватьть мужа на предательство.
даааа, это ж надо так себя не уважать, чтобы ВСЕХ "на шею посадить".упустили вы момент распределения обязанностей, теперь пожинайте плоды и не робщите на судьбу. кошка, похоже, только начало (жаль киску). удачи вам в нелёгкой семейной ситуации.
Ольга Скрипник Вот интересно, а какие по-вашему мужчина должен взять на себя обязанности по дому? :)
Елена Зезенкова я что-то не поняла,за компом у вас есть время сидеть,а на ребёнка с кошкой нет.интересно получается.
за своего кота любого пришибу на фиг
ммммм.... есть только один вариант если они гуляют сначала кошку не выпускать мужа потом кошка входит ты мужа или держать их в отдельной комнате
Скажите Мужу: Вот представь, что ты бы был на месте меня. Тебе бы хотелось выкидывать кошку?
заведите еще десяток кошечек муж сам уйдет, отдайте кошечку в хорошие руки не выбрасывайте на улицу, там их и без вашей хватает
избавься от мужа
Дашутка .
скажи что у тя алергия на кошек.
жена
Marina Ivanova