Домашние животные
Клички щенят с родословной.
Они даются прямо в питомнике? А если я хочу изменить кличку? То ее уже в щенячью карточку не впишут что ли? И всегда ли имена прямо на месте дают до хозяев?
Клички собакам с родословной подбирает заводчик, т. к. имена собак с его заводской приставкой (или названием питомника) не могут повторяться несколько лет, а все щенки одного помета должны быть названы на одну букву. Вписать свою кличку вы не сможете. А вот придумать для собаки подходящее домашнее имя, так это пожалуйста, никто не запретит звать её дома хоть Громоотводом - ваше право.
Людмила Ворона
моей суке я имя выбрала сама, мне только сказали букву..
Щенок с родословной уже своё официальное имя не меняет. Это однозначно... Но кто же вам мешает называть его по-другому, так как вам нравится. Если бы я своего кота по официальному имени называла... то, во-первых, он не дослушав, ушёл бы по своим делам (слишком длинно, аж 4 слова), а во-вторых, язык сломать можно:);). потому он для нас просто Стёпа :);)
Если хотите, чтобы имя породистому щенку дали вы сами, то договоритесь с владельцем питомника, чтобы он созвонился с вами на день актирования. Вам скажут начальную букву и вы назовёте как хотите (но на эту букву). Но всё равно название питомника в имени будет. Это правило.
Людмила Ворона
очень хороший ответ!
Asel Iskender
Приятно видеть, что люди не зря носят звание "просветленный", а не набили тупым флудом как некоторые >.> ваш ответ - лучший!
можно дать самим, на определеную ьукву, если из питомника-то с приставкой питомника, если кличка уже не дана и не написана в щенячке, если уже дана, то просто зовите как хотите, а по паспорту-только на выставках вспоминайте!
можете называть как хотите собаку, но по документам у не будет то имя, которое ей дали заводчики.
Нет, конечно! Зовите как хотите, а по паспорту прочитаете... Но лучше хотя бы 1-ю букву папы
Привет! есть очень много сайтов с кличками ))
www.zooclub.ru/dogs/klich.shtml
http://www.infodog.ru/index.php?go=Names
http://www.blister.ru/zooclub/name.htm
www.zooclub.ru/dogs/klich.shtml
http://www.blister.ru/zooclub/name.htm