Домашние животные
из чего складывается кличка щенка по родословной???
Ну все правильно. АШ - видно и есть Алмазная шкатулка. Это имя всегда будет в составе всех имен всех собак этого питомника, и стоять либо спереди других, либо сзади. Первая буква клички, в данном случае Т, означает, что это 18 помет, полученный в данном питомнике (учитываются все пометы, от всех вязок, всех собак этого питомника со дня его регистрации в РКФ) . Все щенки, полученные в данном помете будут иметь клички на букву Т. Ну и соответственно клички родительской пары означают тоже самое - Бонифаций от 2 помета (либо от 32), Цези - в зависимости от транскрипции либо от 3 помета (если это латиница) , либо от по букве Ц - сами посчитайте. И их клички как правило в создании кличек их потомков не участвуют (если только заводчики поставят их внутри как дополнительное сложное имя, желая как то подчеркнуть) . Вот как то так.
Из приставки заводчика (если она есть )
и первая буква клички даётся клубом или она является порядковой по питомнику
Остальное всё фантазия заводчика
сама кличка (на определенную букву, согласно алфавитному порядку пометов) плюс название питомника, если таковой есть. клички родителей не при чем
В питомниках пометы идут по алфавиту, 1 помет-А, второй Б и т. д.
Сначала обычно идет название питомника, потом собственно имя.
К родословной никак не привязывается, если только по желанию.
В клубах примерно также.
Ну и не должно быть ничего общего, весь помет зовут на букву Т.
Ее полное имя должно быть Алмазная шкатулка Тесса или
Тесса из Алмазной шкатулки.
В клубах примерно также.
Тесса из Алмазной шкатулки.
Первая буква - по питомнику, по номеру помета там или у заводчика. Нам 15 лет назад ставили условие - имя на "Т", и пристака НаРо (надежда Рождественская - заводчик была) , Том-НаРо по родословной был.
Или как вариант - имя в родословной одно - а зовите дома вы собаку как вам угодно!
название питамника и кличка собаки... мою зовут Христичсан, Макарена Зитта
первая буква имя матери а последняя имя отца
Здравствуйте, помогите назвать щенка на букву Ж (Бишон - Фризе) девочка