Домашние животные

Как дают клички собакам с родословной?

Допустим имя папы Туадаш Олимп, как будут звать его щенков?
В каждой кинологической организации и питомнике ведется книга учета вязок и щенений. Книга должны быть прошнурована и пронумерована. Запись в книге вязок и щенений производится строго по датам вязок. Пометы называют подряд, по алфавиту, как зовут суку и кобеля не важно.
Клички щенков-однопометников должны начинаться с одной буквы, название питомника (заводской приставки) включается в клички всех щенков, рожденных в питомнике, и ставится перед кличкой, а если название начинается с предлогов "из", "от", "с", "со" - после клички. Одна и та же кличка в сочетании с названием питомника может повториться только через 30 лет. Максимальное количество знаков в кличке (включая название питомника / заводской приставки и пробелы) - сорок символов.
Валентина Антипова
Лучший ответ
Баян Искакова лучший ответ.
10 баллов !
Это у лошадей первые буквы отца/матери имеют значение в выборе клички приплода. А насчет собак-Ольга все написала.
У нас по первой букве... Прочитал коменты, у многих тоже так... А полное имя без поллитры не выговоришь...
Елена Кириакиди Ха, с поллитрой тем более )))))))))))))
Кличка дается не по кличкам родителей, а по букве, которая используется в питомнике (у заводчика) _обычно это по очереди все буквы алфавита. К ним присоединяется название питомника или заводская приставка. Например у меня собака Веселый Гном Кассиопея-Веселый Гном-питомник, а Кассиопея-имя на букву "К"-очередная буква, используемая для кличек. Следующая будет "Л".
Ответ Ольги - добавить просто нечего .
у нас всех деток из помёта называли на букву Ч т. к. это решает клуб в которой состоит заводчик (хозяин суки) , имена придумывает тот же заводчик и вносит в паспорт щенка и родословную, а дома называйте как вам нравиться, у меня щен по паспоту Челленджер, а дома мы его Чешкой завём.
Светлана Кадирова А у нас Филадельфия, а дома Филя )))))))
Кличку дает заводчик по определенной букве, указанной клубом. Собаке из питомника еще присоединяют название питомника.
У меня, например, собаку зовут по родословной: Золото Нефертити Барбара Миа. "Золото Нефертити"-название питомника. Поскольку Барбару никак не смогли уменьшить до удобно произносимого имени (кроме Барби ничего не пришло на ум, а для француза это смешно) , дома она просто Буся.
Дается буква и вы даете любое имя начинающееся с этой буквы. Если помет через питомник, то добавляется название питомника.
Имя папы ни на что не влияет.
Дают клички какие хотят. а вот в паспорте пишут имя на определенную букву. букву называет клуб. а чтобы от матери и от отца было, так только лошадей называют
Клички собакам с родословной дает заводчик ведь? (Это я спрашиваю, а не утверждаю)... У знакомых собаки уже с кличками куплены были )
Olga Vlasyuk
еще и имя матери важно, одна половина имени от отца, другая от матери
Аделя Габбазова но щенков нельзя же называть всех одинаково...
Обычно в имени щенка должны присутсвовать первые буквы имени отца и матери
Бахыткуль Тлеубаева Так принято называть лошадей, но отнюдь не собак...
Кличка на родословную используется только для официоза :) В обычной жизни имя само прилепится.
Мою собу зовут Оливия дель Глэд из КОРО ...а в простонародии просто Нюша.