Домашние животные
вы бы взяли собаку из приюта?почему да и нет?
Если бы и взяла то не старше полугода, все таки в доме ребенок, а у взрослого животного не известно что на уме.
Брать нужно не исходя из места, где собака находится, а исходя из собственных предпочтений и симпатий. Если собака нравится, чувствуешь, что у тебя с ней возник "контакт" - нужно брать. Приют - это не такое место, где содержат диких стайных собак и тупых псов, которых за плохое поведение заслуженно выгнали хозяева. Туда попадают и незаслуженно выброшенные "из-за аллергии", "из-за рождения ребёнка", и потерявшиеся собаки, в том числе породистые. И совершенно нормальные, ласковые и послушные, там тоже встречаются.
А вот "пожизненная благодарность" собаки, взятой из приюта - это миф. Собака будет вести себя так, как заложено в её характере и как позволяет новый хозяин. Если она добрая да ласковая - такой и будет. Если агрессивная и вредная - сам факт, что её кто-то откуда-то взял, ничего не изменит. Да, первые пару месяцев большинство взятых из приюта или с улицы собак ведут себя очень тихо, смирно. Но потом, когда понимают, что отныне их дом здесь, они вновь становятся самими собой.
У меня был пёс из приюта. Где-то полгода это была идеальная собака. Он легко выучил все команды, ходил за мной хвостом, заглядывал в глаза, лизался.. . а потом его как подменили. Он был очень умный, но вредный и хитрый - жуть! И кусачий. Пришлось его очень жёстко дрессировать, чтобы хотя бы не кусал семью. Такой он был, и дело не в приюте, а в паршивом характере, с которым, видимо, не справились прежние владельцы. Ему нужна была твёрдая рука.
Если бы у меня было больше свободного времени (для собаки) , из приюта взяла бы, только породистую и без документов.
Если бы не было в доме собаки, взяла бы. Совсем недавно у меня была собака подобранная на улице. Это было просто какое то чудо. Послушная, преданная, благодарная. Ведь для собак так мало надо - ласку, любовь и тепло. Они даже могут не доедать, но за внимание отдадут все.
взяла бы)) ) и помогаю найти, другое дело что есть приюты где животные содержатся в ужасных условиях, все больные и некормленные. Все зависит от отношения к животным
я свою так и брала 6 лет назад - очень хотела собаку все равно какую лишь бы небольшую.
Вообще-то собака, взятая с улицы (приюта) очень признательна новому хозяину - нахлебалась по уши бродячей жизни. У меня в упряжках всегда были уличные (странно звучит о местах, где улицы редкость) собаки, преданность достаточно высока, бывают исключения (правда редко) . Но тут, следует признать, глаз да глаз нужен - спиной лучше не оборачиваться (полудикие все-таки).
нет... самому жить негде=)))
я бы взяла, это прекрасно помогать животным, жаль у нас приюта нет (
смотря какого
Взяла бы, и не одну, но у самой нет постоянного места жительства.
взяла! и не одну! только переехала бы тогда на дачу! чтоб собаке попросторней было