Домашние животные
В нашем дворе есть "Кошкин дом"..Там живут бездомные котики и весь двор о них заботится..А у кого ещё есть такие
ОБЩЕЖИТИЯ? Может быть,если во дворах построить мини-приюты,то и проблему бездомных животных решить быстрее удалось бы?
У меня во дворе нет, а вот где я учусь, когда иду дворами в институт-есть в одном дворе Кошкин дом. Там много кошек, котят, небольшой садик разбит, их там кормят, а живут они в подвале. И кстати, кол-во кошек в принципе не увеличивается.. Ну 7 максимум. Не знаю, куда они деваются.. . Но впечатление от такого дома самое позитивное! Благодарна тем людям.
Мини-приюты такие не получится построить... Не в каждом дворе есть такие люди заботливые. Да и не каждый сможет спокойно спать, зная, что "почти их" кошки живут в подвале, подвергаются опасности... Я бы не смогла... .
Спасибо вам!
Любовь Дягилева
Вы не про один и тот же дом говорите, случайно? :)
А дерьмо за вашими котиками тоже весь двор убирает? И наверняка никому и в голову не пришло этих котиков стерилизовать и они плодятся, как тараканы пополняя своими котятами ряды страдающих бездомных животных. Гуманисты хреновы, разберите этих котиков, заботьтесь о них в домашних условиях, что мешает-то? Или хлопотно больно, любить издалека легко?
Татьяна Д.
Для дерьма у них лоток,который регулярно меняется..На улице очень чисто..Кстати,когда у какой-нибудь кошки родятся котята,мы их пристраиваем..Так что,не надо тут желчью поливать..Ничего плохого в том,что кошки живут на свободе нет..
Анна Молчан
И ещё ГДЕ КОШКИ ЖИВУТ- ТАМ КРЫС НЕТУ
В подвале соседнего дома есть. Но кошки дикие, в руки не даются и от человека бегут. Ждут, когда я корм насыплю и отойду, тогда есть будут. А и правильно, люди то разные бывают.
Подобные добрые дела часто наталкиваются на пассивное или активное сопротивление нелюбителей животных или просто неумных людей. В нашем городе несколько лет жил пёс (которому сейчас у нас поставлен памятник, как символу преданности) в районе шоссе, где погибли его хозяева. Ему несколько раз строили хорошую будку, а некие придурки её ломали. Просто так.
И ещё у нас недавно закрыли единственный приют, потому что эту землю кто-то выкупил побогаче.
а у нас соседка притащила в подъезд жить кошку с новорожденными котятами 6 штук. теперь они подросли и скоро из коробки вылазить будут. тоже никому ненужные, жалко их.
а у нас во дворе из старого пня сделали пенсионеры дом для собаки-калеки (нет задней ноги) . Живет в нем уже долго, никто её не обижает.
Любовь Дягилева
То есть как нет ноги?! Вообще нет или перебита какой-то сволочью?
Наталья Енна
да уж и не знаю почему нет ноги, такая к нам прискакала.
какие вы хорошие люди, еще бы для собачек построили "Собачкин дом", а у нас во дворе такого нет.
О, Я ТОЖ РАЗВЕЛА КОШАТНИК ВО ДВОРЕ...))) ) 27 КОШЕК, КОТОВ И КОТЯТ - НУ КАК ВАМ, А? КОНЕЧНО СОСЕДИ ОРАЛИ, ЧТО МОЛ КРИЧАТ И БЛА, БЛА, БЛА.. . НО ТАК ПРИЯТНО ПРИХОДИТЬ ДОМОЙ И ВИДЕТЬ КАК ЗА ТОБОЙ ТАЩИТСЯ ПУШИСТАЯ, ХВОСТАТАЯ МЯУКАЮЩАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ=) конечно приходимтся изрядно тратится на вискас и ливерную колбасу=)