Домашние животные
можно ли содержать волка в квартире?
В КВАРТИРЕ НЕУДОБНО БУДЕТ. А вот если в своём доме то можно. у нас волк доме 2 года жил. ну правда потом когда он постарше становится страшно как-то, и мы его в зоопарк отдали, как бы жалко его не было (
может и можно. но волк дикое и свободное животное. и лучше ему жить на воле чем СУЩЕСТВОВАТЬ - какие бы условия ему не создали.
Можно, но не в центре крупного города и только в том случае, если вы понимаете всю ответственность. Консультируясь постоянно со специалистами. Потому что до двух лет волк - милейшее животное, в содержании фактически не отличается от собаки, а вот потом становится опасным. Народы Севера часто приносили в стойбища детёнышей волка, чтобы дети с ними играли. Но когда детёнышу исполняется год, его уничтожают. И это опытные люди, которые знают, о чём речь. Что уж говорить о возможности содержать волка для человека, который и видел-то его только в фильмах или в зоопарке? Может это кончиться очень печально. Если даже человек не пострадает, то уж для волка-то точно конец будет грустный.
Если очень хочется "кусочек дикой природы", лучше завести волкособа (гибрид собаки и волка) , сибирского хаски или какую-нибудь лайку. Эти породы похожи на волка и внешностью, и поведением, но всё-таки намного более зависимы от человека.
Нет, во-первых волк разнесет квартиру в щепки, во-вторых "наказывать" его так как собаку категорически нельзя из-за злопамятного нрава, потом отомстит; в-третьих - как только животное матереет (к 2.5-3 годам) начинает бороться за лидерство; в-четвертых - ест только сырое мясо, причем довольно много; в пятых - проявляет трусость и одновременно агрессию ко всем остальным людям, а также волк никогда у вас не будет спрашивать разрешения ( в отличие от собаки) и подчиняться - он сразу пускает в ход зубы...
Ты чо?? ? Чтоб когда он вырос сожрал тебя?? ? Есть такая поговорка: "Сколько волка не корми - все равно в лес смотрит" И это правда! Больше чем поговорка - это правило =)))
Думаю пока нет. Но вывели породу (помойму) чешский волчек, копия волка. Так что такого можно!

Можно если волк фарфоровый. Кушать не просит во всяком случае вас не съест. Просто протирайте с него пыль
Можно, но в будущем Вы можете столкнуться с тем, что у него проснутся инстинкты хищника и Ваша жизнь подвергнется опасности.
Смотря сколько вы собрались жить. Волк это хищное животное, это не хомечек, не мышка и даже не тарокан. Пречем волк очень умное животное, сначало вы его поселете в квартиру потом он будет смотреть ваше кабельное, потом пользоваться компьютером, затем он вас высилит из дом с помощью гринписа. Короче нет.
Ну не надо! Ему же простор нужен, леса. Зачем мучить природу? Ради чего?
кажды рыбак знает что наживке приходит пиздец по русски говори извените за выражение
Инстинкты домашней собаки остаются на уровне волчонка, хозяин для собаки вожак, она не будет это оспаривать. А если и будет, то человек при правильном воспитании всегда поставит собаку "на место" без угрозы своей жизни и психике собаки. Взрослый же волк рано или поздно объявит вам войну за титул вожака. Это у них в крови. Всегда более молодой и сильный волк становится вожаком стаи. И если при подобной драке волков от их зубов защищает более грубая и толстая кожа и шерсть, которая позволяет не получать серьезных ран, то что получит человек, с его нежной безволосой (по сравнению с волчьей) кожей от зубов сильного животного?
а зачем тебе это нужно. волк в лесу должен жить
нет. Это все таки дикое животное!
Ну попробуйте!?