Домашние животные

Говорят кошки не видят себя в зеркале? Правда? у меня....

перс, и я часто наблюдаю как он играет со своим отражением. А потом узнала что это единственная порода которая может увидеть своё отражение
Не правда все кошки видят себя в зеркале и большинство узнают по этому и никак не реагируют. Также у них хорошая память они могут узнавать свой голос в звукозаписи
Марионетка Чёртова
Лучший ответ
Они видят. просто не узнают себя....
Да ну, у меня были породистые и непородистые, все себя в зеркале видят.
Не правда. У меня британ, играл со своим отражением. Причем оба.
Настя Селина
Неправда. У меня была обычная кошка, которая видела себя в зеркало и также играла со своим отражением
Nazerke Sattibaeva
Глупости у меня донской сфинкс она тоже отражение ловит
Net, eto 4ysh, moj kot obiknovennij, i v detstve gylial so svoim otrojeniem!
Видят другого кота.. . И реагируют - играть пытаются, или драться. :)
Все кошки видят свое отражение!
Как правило, только сообразительные/умные коты (а сообразительных кошаков много:)) способны различать зеркальное отражение (а равно изображение на экране телевизора или монитора) . Но ни с собой, ни с другой кошкой они это не ассоциируют, т. к. у движущейся картинки нет главного - запаха. А подвижную вещь, ничем не пахнущую, кошки не рассматривают как объект охоты или как нечто, заслуживающего их внимания и длительного интереса.
Удачи Вам :)
Stater Manar брехня, мой котёнок набросился на телевизор
Чушь все могут видеть свое отражение! Уу мня тоже перс был и когда он себя видел то пугался!!! И другие коты тоже самое делали!
{Режим} Happy