Домашние животные

А,действительно, почему именно в этой категории вопросов животных любят, а многих людей считают животноненавистниками??

Это получается и любовь корявая-не кастрировать, котят не топить, а на улицу выбрасывать, бездомных собак кормить, тем самым увеличивая их численность. На контакт совершенно не идут-орут, оскорбляют... Считают, что лучше коту не давать всю жизнь это делать, чем стерилизовать, считают, что лучше, гуманнее (!) принести коту какую-нибудь кошку с улицы, а потом, когда он навеселится с ней, вышвыривать беременную на улицу! Ну как же-кастрировать это САДИЗМ, а беременную кошку на улицу-это не садизм! Также не садизм кормить собак, чтобы они сбивались в стаи, размножались, а потом чтобы приезжали ловцы и стреляли взрослых и щенят! Для самых отъявленных гуманистов утопить только что родившихся котят-садизм, а выкидывать месячных в коробке на помойку-это не садизм! И еще потом говорят, что кастрирующие своих котов-садюги и эгоисты! ! А кормить таблетками и обкалывать гормонами, вызывая раковые заболевания-это значит гуманно!
Или отдельная категория любящих животных так, что готовы убить человека за них.... мотивируя это тем, что животные лучше человека... .
Животноненавистниками людей считают те, кто из-за собственного ошибочного мнения вредит своим же животным, в большей степени... Потому и правда, т. е. оптимальный вариант решения проблемы кажется садизмом. Вот и все...
Оля Грахова
Лучший ответ
Юленька * Поддерживаю!!!!Всеми руками и ногами, лапами моих троих хвостатых, и руками и ногами моих домашних!!! Даже в добре должен быть РАЗУМ!
Кристина Стукалова Вы выразили все то,что я и хотела сказать. Спасибо
посмотрите внимательно на вопросы, есть такие тяжелые - типа "дал сегодня собакам еду со стеклом, когда ждать результат". Возможно, поэтому такое распределение ролей...
Кристина Стукалова Это то понятно. Сразу ясно,что несерьезный человек задает подобный вопрос. Ну а если действительно нужна помощ человеку, например, как сегодня задали вопрос про котенка: нужен "вислоухий британец".Человек увидел, захотел, не зная до конца, что толком ему надо. Так надо пояснить, а не ПОЗОРИТЬ его незнанием.
Guldana... (( опять же позорят не знанием те кому кайф поиздеваться над кем либо ,на такие вещи вообще не надо обращать внимание
Татьяна Киселева ааа, это да, сразу опустят ниже плинтуса...зато закаляет психику и стимулирует узнать больше...кстати, про стекло - этот человек все-таки дал собакам стекло, а потом прислал мне письмо, в котором описал, как вернулся с работы - а они валяются во дворе... очень грустно. Успехов Вам на ответах!
Guldana... (( марина, я думаю что это провокация по поводу собак, этому человеку кайф подействовать на психику,многие ведь не любят таких сердобольных заботящихся о кошках и собаках, вот и беснуются
ну если животные человеку вместо детей, вместо личной жизни, то это надо полагать неспроста. животных-то легче любить, чем людей. и где же еще такому человеку сидеть как ни в этой категории? если хозяйка любит свою собаку как некоторые оголтелые мамаши своих детей: типа вся жизнь ради них, ни шагу они без меня не могу сделать, а вокруг их сплошные злые маньяки стерегут - то где же еще ей сидеть, как не здесь? плюс еще некоторые зазнавшиеся и не очень воспитанные проффесионалы, ну и вообще личности, которые считают свое мнение истиной в последней инстанции. такие во всех категория есть, но вряд ли кто-то будет вас поливать грязья за то, что вы неправильно готовите ))) а здесь просто острых тем больше. и на большинстве зверинных форумов такая ситуация. я уже даже не удивляюсь.
Кристина Стукалова Крышу у таких людей сорвало(извините за выражение), Вы правы.Помешались на своих кисках и собачках.Совсем уж.Я тоже люблю животных, но в пределах разумного."Попу" им лизать не стану и ползать, прося покушать с руки не буду.Многие люди от такого отношения, сами же и поплатились. Заведут собаку, поставят ее на первое место в семье, а потом спрашивают: почему она хозяина кусает?и усыпляют потом таких бесконтрольных.
Guldana... (( я с вами не совсем согласна очень многие семейные и с детьми держат животных и любят их не меньше детей,одно могу сказать кто бы не появился в семье ребёнок. котёнок, щенок за него надо нести ответственность и создать условия необходимые, и не понятна ваша фраза"животных легче любить" это как легче? человек или любит или не любит, любят ведь не за что то а просто так
Guldana... (( да Елена,это так ,только грустно становится что такие называют себя любетелями животных
я думаю что такие вопросы типа еда со стеклом задают специально такие любители пошутилок, я считаю любителями животных только тех людей которые помогают животным в каких то трудных ситуациях, а не тех которые для своего удовольствия держат дома породистых и этим хвастаются потом. а бездомных приютить слабо?
Анна Юрьевна
Кристина Стукалова Полностью согласна с Вами, Надежда.Такие "знатоки" подбешивают
мои знакомые все относятся к любителям животныхю