Стаи собак действуют сообща, бросаются вместе. Ни одна стая сразу не кинется, а проверит вас на слабость (это психология стайных собак) . Первый бежит самый активный (вожак, лидер. массовик-затейник) . Интонацию понимают все!! ! Вам не трудно сказать ласково: "Ай ты мой хороший! Иди сюда.. . " ладони держите открытыми, руки за спину не прячьте. В лучшем случае "затейник" будет лаять и вилять хвостом или потеряет к вам интерес. все остальные отбрехаются и последуют за ним. Ни в коем случае бить и размахивать руками не надо!!!! ёб.... за руку . Я с детства с собаками, знаю что говорю. Специально хожу мимо таких стай. Ни одна самая злая не покусала!!!! главное не лезть и не орать, не шарахаться. а интонацию голоса они все понимают-не забывайте.
Слышала, как в автобусе мальчик 7 лет рассказывал, что учительница советывала бить дворовых собак палкой. кошмар какой!! ! вот такие дети и остаются без скальпа....
Домашние животные
Как правильно вести себя при нападении бездомных собак?
1. не поворачиваться спиной
2. поднять любой предмет с земли и кинуть в самую ближайшую собаку (не обязательно в нее попадать)
3. если близко ничего нет симметировать то, что поднимаете предмет и кидаете в них
4. идти на ближайшую собаку
* они очень боятся хруста сухих веток
* но! есть очень умные собаки, которые бьются за свою территорию - тут ничего не поможет
4. идти на ближайшую собаку
* они очень боятся хруста сухих веток
Бить их ногами. Они трусливые и убегут. Да и просто так они нападать не будут, так что просто "стоянием и нешевелением" не отделаетесь. А вот руками махать не надо, и в глаза тоже смотреть не надо-это выражение угрозы.
не надо от них убегать. просто встаньте. привлеките внимание прохожих
самой напасть на них =====
Защищать шею, при активном нападении бить в глаза или по носу.
Не показывать вида что вы боитесь, это очень сложно но необходимо! Не делать резких движений и смотреть вожаку в глаза!
Главное не поворачиваться спиной и не бежать. Если есть куртка или сумка выставить перед собой. Уязвимые точки у собак это нос и глаза. Хорошо помогает спрей от собак. Или стафф))))
не делай резких движений
учитывая то, что бездомные не понимают команд, то кричать что-нибуд типа "фу"-бессмысленно... наоборот, спровоцируете собаку. Лучше наверное не делать резких движений, не кричать, а встать и сказать что-нибудь спокойным голосом, чтоб она успокоилась и отошла. Я так делала пару раз. Собаки на мое удивление меня не трогали.
Не бежать нивкоем случае (свалят с ног и загрызут) ...Вооружиться чем-нибудь тяжелым. Нос у них - самое больное место, бей туда...
Думаю что убегать при нападении нельзя так как собака будет бежать за вами.