Это может быть следствием ушного клеща. Есть пециальные капли, продаются в ветаптеке.
Помочь собаке можно, забрав его себе.
Кстати, отит тоже может быть следствием клеща.
Удачи!
Домашние животные
Помогите советом!!!У соседей пес,обращаются с ним "есть?пусть будет"
У меня такие же соседи. Нет, хуже даже. Когда они собаку совсем забили и со словами "она тупая" хотели отвезти в деревню и пристрелить ее там, я ее забрала к себе. Она у меня пробыла 4 дня (собе 5 лет было на тот момент, команд никаких не знала, никто ее ничему не учил) , мы с ней выучили за эти 4 дня все основные команды. На улице наши успехи заметила девочка, дочка той самой соседки. Пришла ко мне, плакала, упрашивала отдать собаку обратно. Я отдала. Соба стала любимой (на сколько свойственна "любовь" этой.. . семье.. ) Но недавно я их встретила. Собаку не узнать! Худющая и почти лысая. Ей уже 7 лет. И угадайте, что говорит "хозяйка"? "Она мне так надоела! Летом поедем в деревню и пристрелим ее. Не могу дождаться"... Вот Вам и любовь....
Господи!! ! КАКОЕ СЧАСТЬЕ, ЧТО У МЕНЯ ПРИЛИЧНЫЕ СОСЕДИ, любящие и ухаживающие за своими собаками. Что можно посоветовать в такой ситуации?, что-бы это ни было само не пройдёт, надо лечить, но предже диагностировать болезнь.
К сожалению с такими людьми ничего не сделаешь.
Уши протирать два раза в день, неделю, Неостомазаном (зоомагазин) , прокапать от отита Дексона в человеческой аптеке, очень хорошо помогает или в зоомагазине любые капли от отита.
помочь можно забрав себе. по- другому если хозяевам не надо не поможешь.
У нас в доме тоже такой пес был породистый большой, но очень худой, видно было что за ним не следят, хотя семья была не из бедных. простое безразличие людей, когда хозяева уезжали куда нибудь они его отпускали, а он бежал за ними, так больно было на это смотреть, а самое главное что когда им говорили люди про это они говорили дак мы за ним ухаживаем, хотя это было совсем не так им было без разницы на него, вот так он и прожил до конца своей жизни они даже не знают как и где он умер. Это грустное явление человеческого безразличия, разве так можно обращаться с животными ведь "Мы же в ответе за тех, кого приручили". Вам можно обратиться что бы его забрали в приют для домашних животных, хотя это не очень хороший вариант.
обратись в общество защиты животных! безобразие какое то! нельзя ж так с животными обращатся! или выкупи, думаю они согласятся, но цену завысить могут!
у него отит, лечить надо...