Домашние животные

Будут ли разговаривать попугаи, если в клетке мальчик и девочка?

У меня жил волнистый зеленый попугайчик первый год один (прожил 14 лет, болтал до последнего) , научился говорить. лаять, давать лапку когда просишь. Потом купили ему самочку так он и ее научил говорить, правда не как сам. Она говорила только два слова и только ококо двух лет, потом замолчала. Несколько лет подряд у них были потомства. а в последнем вывелся инвалид (с ногами у него беда была) , так мы его с родителями оставили жить. Ничего хорошо ужились, так этот малыш все слова выучил, которые говорил его папаша.
Ирина Раитина
Лучший ответ
Если рядом телек и не давать им пульт, то вряд ли.
Анна Байшихина
не будут....
Алёна Ткаля
У меня живет волнистый мальчик уже 6 лет. Недавно, месяца 3 назад, подселила ему девочку. Молодая, красивая.
Сама долго мучилась с этим вопросом.
Тем не менее, парень как говорил, так и говорит. От рук не отучился, так же лопает с рук, идет на пальчик. Говорит с нами, имитируется смех, когда слышит, что кто-то смеется, откликается на свое имя.
Юльчик ..... у меня также было при этом еще и птенцы были
не не будут надо сначало учить одного а потом сажать к нему другого
нет
Нет. Если у попугая в клетке есть игрушки, зеркало, другие попугаи, то разговаривать он не будет никогда. Даже если говорящего в клетку посадить, то они перестанут разговаривать.
Маргарита Швецова Вот оно че! Это он, оказывается, от одиночества с ума сходит!
нет, нет, нет -отсаживаете самку, только тогда думайте будет разговаривать попугай или нет
Cristina Grajdean
Нет, говорит только самец, который живёт в одиночестве. Сама свидетель, если бы мне кто рассказал- не поверила бы.
Нет, в паре они не разговаривают. У меня был самец, начал было говорить, купили ему самочку и он замолчал. Только на своем языке теперь говорит, а что умел говорить забыл сразу!!!
Вера Чупина
разговаривать будет мальчик и если он в клетке один
Anastasiya Vasilieva
нет
Irina Moor
если бы меня посадили в клетку с девочкой, я бы не только начал разговаривать, даже если не умел...
...натали ...