Домашние животные
Как отучить собаку разносить квартиру пока мы на работе?
разные способы, кто то специально для этого покупает клетку и закрывает там когда уходят, но это не очень приемлемо, на мой взгляд, лучше все-таки завести ему игрушки или купить в зоомагазине сухую говяжью ногу - пес будет занят ею, а не раздиранием стен и дверей
предыдущий коментарий хорошо! есть еще вариант вставать пораньше и выматывать собаку на прогулке и вам зарядка и собаке необходимые физ. нагрузки
А какая порода???? Какой возраст???? Конечно пространство надо ограничивать. , собака беспокоиться или скучает ( научитесь понимать свою собаку) Попробуйте, оставлять ей свою ненужную вешь (свитер, тапок) не стиранную. Так собаке будет спокойней. Хотя конкретике по собаке не хватает.
Чтобы не грыз, купите левомитицин (таблетки) , 2 пачки на стакан воды, и помажте все что он грызет, поверьте перестанет. Это совет опытных кинологов. У нас когда стаффик маленький был съел почти всю комнату, пока не подсказали чем отучить)))))
Больше нагружайте собаку. Хотябы вечером обеспечте ей полноценный выгул - имею в виду не двух часовые прогулки на поводке и шагом, а активную беготню с играми-палками - за 20 минут можно "укатать" собаку "в лежку". Гарантированно поможет. В крайнем случае купите клетку-вольер - ничего ужастного в нем нет - почти всегда (если приучать постепенно) собака его даже любит воспринимая его будкой-логовом.
Купить вторую собачку: ) Или клетку для собачки на время вашего отсутствия!

Наш пес знает, что в его домике его никто никогда даже полотенцем по носу не шлепнет, поэтому очень ему его "квартирка" нравится.

Юльчик .
такой пацан прикольный : " Я в домике" :))))
либо клетку купите либо попробуйте давать ей полую игрушку внутри которой насыпан корм или что-то в это м роде чтобы она не смогла до вкусняшки добраться) она будет так занята этой игрушкой что до квартиры ей дела не будет
Kupite prostornuju kletku!
Возьмите какой нибудь одекалон, запах которого ваш пес не любит и побрызгайте то что она портит, вот увидете она станет обходить эти места стороной! Проверенно моей тетей
Дайте ему погрызть X))
Я закрываю её в коридоре и убираю всё,что может быть сожрано. но она уже стены жрёт!
закрываите ее гдето