Домашние животные
отучить собаку тявкать в квартире
у меня собаке три года она очень неуправляемая избалованная как отучить лаить все устали от нее может средства кикие есть? или уроки? она вообще не пониает ничего
Когда лает строго говорить нельзя, когда перестает поощрять лакомством
Никогда не кричать "Замолчи".
1. Залаяла. Позвать по имени (привлечь внимание к себе)
2. Тихим низким спокойным голосом отдать команду "Тихо", "Молчи", какую выберете для себя. Я говорю "Молчаливая собака... "
3. Хвалить и хвалить, дать лакомство.
С первого раза не получится, нужно терпеливо добиваться своего. Недели две минимум, но результат того стоит.
3. Хвалить и хвалить, дать лакомство.
помажь ей скипидаром под хвостом и ей некогда будет лаить
Чтобы отучить собаку лаять на не в чем не повинных прохожих, на мирно прогуливающихся собак или на беззащитных велосипедистов, ее, находящуюся на цепи во дворе или саду или гуляющую на поводке по городским улицам, надо по команде уложить и при попытке броситься с лаем к прохожим, одернуть парфорсом или бросить в нее поводком или цепью. Затем собаку следует снова уложить.
Можно гулять с ней на поводке или сворке вдоль забора, одергивать ее парфорсом и говорить «нельзя» .
Многие хозяева бывают недовольны, когда при появлении гостей их собака лает, несмотря на все запреты и окрики хозяина, и довольно долгое время из-за этого шума никому не слышно ни одного сказанного слова. А ведь работы одного дня было бы вполне достаточно, чтобы в течение всех последующих лет совместной жизни хозяин жил душа в душу со своей собакой и не имел бы поводов сердиться на нее. Для этого проделайте следующее: уложите собаку на место и добейтесь, чтобы она не покидала его. Как только собака будет выходить, бросьте в нее цепочку и она скоро поймет, что хорошо и спокойно ей только на ее месте. После этого следует привязать ее на месте, надеть на нее парфорс, прицепить к нему длинный шнур, пропущенный через кольцо, привернутое около места собаки. На конце шнура сделать петлю и поместить его у кресла хозяина так, чтобы за него легко было ухватиться. Когда послышаться шаги на лестнице, какой-нибудь шум или звонок, то надо подзадорить собаку: «Кто это, чужие?» . Собака начнет лаять. Когда в комнату войдет гость, а собака будет продолжать лаять, надо строго сказать: «Нельзя! » и резко дернуть за шнур с парфорсом. Если дернуть не резко — нужного действия оказано не будет. Заранее договоритесь о том, чтобы в этот день было много разных посетителей, желательно незнакомых собаке.
Случается, что собака, оставленная дома одна так воет и лает, что соседи жалуются.
Это можно исправить следующим образом: привязать собаку на ее месте, надеть парфорс, провести от него длинный шнур через какое-нибудь отверстие или щель в двери, в коридор, кухню или другие достаточно удаленные от собаки помещения, где она не учует человека: там должен спрятаться помощник. Хозяину следует уйти, громко топая на лестнице, а помощник будет дергать за шнур, как только собака начнет выть или лаять. Затем помощник говорит собаке «нельзя» , а потом — «на место» .
Этот метод очень эффективен при его правильном применении.
Приведем еще один пример дрессировки с парфорсом и шнуром. Некоторые собаки очень сильно лают на чужих и хватают их за ноги или края одежды (особенно шпицы и фокстерьеры) . С ними следует поступать следующим образом: в условленное время надевать парфорс со шнуром и ждать, когда постучат или позвонят в дверь. Пусть собака немного полает, заставьте ее дать голос на стук или звонок, так как нам требуется бдительная собака; а перед тем, как открыть дверь, надо позвать собаку «сюда» и потянуть за шнур на парфорсе. Потом скомандовать «сидеть!» , дать немного посидеть и затем медленно подойти к двери вместе с собакой, не давая ей лаять.
У самой двери собаку надо снова усадить, при помощи парфорса не давать ей бросаться и лаять на посетителя, когда он входит. После этого, все должны войти в комнату. Затем собаку надо уложить. Через несколько минут ее можно будет отпустить заниматься своими собачьими делами.
Три года.. .
самим вам будет сложно, если до сих пор не смогли.
Рекомендую обратиться с кинологу. Обычно хорошему кинологу достаточно 1го урока с собакой провести. Главное и вам присутствовать, т .к. вам нужно будет научиться правильно отдавать команды. Возможно вы что то не так делаете. Или темперамент собаки горячий. Так сказать сложно.
Лучше всего чтобы поработал специалист, он увидит и собаку и как хозяева обращаются с ней, и даст толковые указания как правильно действовать.
Успехов!