Домашние животные

Каков самый лучший способ отучить собаку писать в квартире?

Чаще гуляйте и подолгу. Сколько месяцев собаке? До 7 мес еще будет писать дома.
Старайтесь кормить в одно и тоже время, и ходить будет в туалет в одно и тоже время, ну не писать конечно.
Хвалите, если сделает дела на улице. если дома лужи делает, не ругайте.
Олеся Луговская
Лучший ответ
Татьяна Сутурина собаке 7месяц пошёл, а почему не ругать?многие советуют наоборот
Какой способ, вы о чем? Гуляйте почаще и подольше - вот и весь способ. До 6 мес. щенки еще плохо терпят, а потом только уменьшение числа кормежек и увеличение количества прогулок.
выгуливать чаще
((((Сашуля)))) !!!
Рефлекс должен у него быть выработан...!
Гулять всегда вовремя и в одно и то же время
Чаще гуляйте, следите она проявляет бепокойство перед тем как писать
На улице в будке пусть живет!!!
Елена Цыброва
Татьяна Сутурина у меня квартира
Не знаю насчёт собаки, но кошку ссать по углам моя мама отучила просто - повесила на минуту на шнуре от чайника за шею.
Кристина Гербик Извините , но Вы лучше бы такого не писали вообще - это не воспитание , а живодерня чистой воды , а если бы она Вас так воспитывала в детстве , чтоб в трусы не писали и не какали .
Усыпить....
Nazym Madenyat
постоянно нужно наблюдать поведение собачки, ругать только сразу, можно немножко сильней ткнуть носом и выводить на улицу, если это будет спустя пару часов собака не поймет за что ее ругают
Вера Канаева
Выгуливать чаще
Вообще не иметь собаки
Привить условный рефлекс
Сергей Фомин ты придурок себя усыпи

ругать а то что дома писает... и после кормления на улицу выходить срау, до того момента пока не пописает)
Ka
Kapuнa
Моя заводчица приучала щенков писать на газеты. Я потом постепенно уменьшала количество газет в квартире, чтобы они писали в одно место. А когда начинаете уже выводить на улицу, нужно во-первых выгуливать после кормления, во-вторых хвалить каждый раз, как пописает на улице, дома ругать не стоит, ну и выгуливать, конечно, нужно долго, чтобы собака успела справить свою нужду на улице.
Н.
Настя ....