Домашние животные

Вчера глистогонила пса (повторно). Можно ли провести третий курс и через скакое время. в доме маленький ребенок-ползунок

Глистогонные препараты очень токсичны, они плохо действуют на организм. Ни в коем случае нельзя гнать глистов чаще, чем раз в 3 месяца. А лучше раз в полгода. Если опасаетесь, что глисты есть - действительно, сдайте анализ в ближайшей ветеринарной клинике, их везде делают, стоят они недорого, и результаты получаются быстро.
Олеся Александрова
Лучший ответ
Удивительно, но прослеживается почему-то явная забота о собаке,
но не о беззащитном малыше??? !

Похоже здоровье и жизнь малыша ничто по сравнению со здоровьем собаки.
Мамочка, те анализы, которые делают в обычных поликлинниках почти ничто с тем, что у ребенка может быть от псины, и что выявляется только в специализированных лабораториях.

А это всевозможные лямблиозы, токсоплазмозы и мн. , мн. другое,
что в будущем соберет свой урожай со здоровья малыша, да и со здоровья взрослых членов семьи тоже.
Олеся Александрова Хотите предложить собаку срочно усыпить или отдать? "В связи с рождением ребёнка", как пишут в объявлениях подобные вам люди?
Вы так печень собаке убьете, раз в квартал вполне хватает. Для вашего спокойствия, можно переодически кал на анализ в ветклинику относить, там посмотрят есть кто или нет, стоит недорого, делается быстро.
я бы сделала бы анализ кала преждде чем давать собаке третью дозу
Anna Kiss
А у собаки глисты-то есть? Вы анализы сдавали? Зачем собаку мучать, он же не ходит дома в туалет, а ту грязь, что с улицы притаскивает на лапах, смывать надо, а не таблетками вытравливать. А глистогонить надо малыша одновременно с собакой.
Не можно! Для чего? Повторная дегельминтизация - это уже перебор.. . Сдайте лучше анализ кала на глистов и не мучайте собаку. . Удачи!:)
Люда Клименко