Домашние животные
ваша собака сообразительная? см рассказ внутри
у меня стоят рядом клетка для собак и бокс для собак,сегодня я заметила очень интересную вещь,мой старший коблик,решил пройти в бокс,но путь ему преграждала дверка от клетки которая была открыта в сторону бокса,что он сделал?,он стал закрывать хихи клетку,дабы пройти в бокс,закрыл хихи и открылд берцу в боксе, зашел в нее и улегся с довольной мордашкой
парень окзаываеться не только умный но и сообразительным)

Да, думаю. Старшенький, когда был помладше, любил приходить к нам на кухню и валяться под ногами (в хрущёбе и один-то не развернёшься, а тут ещё этот троллейбус), стали гонять. А в коридоре висит зеркало, через которое видно, что происходит на кухне, при этом наблюдающего самого не видать. Он смотрел через это зеркало, дожидался когда отвлечёмся, прокрадывался и тихо-тихо укладывался. Стали прислушиваться к цоконью когтей по полу - стал подкрадываться по коврикам. А младшая, чтобы проскочить мимо братца к нам в комнату, даёт ему взятку- плетёную косичку-погрызалку. На пузе подползёт к нему, в зубах косичка и улыбается. Правда, пока тот на прогулке тут же забирает обратно, первым делом. Вот, судите сами: -)
я закрываю комнату с ними доской высотой в 80 см, некоторые, а точнее двое умеют перепрыгивать, а одна хитрюга не может прыгать, так она по верхам ходит, на диван, от туда на стол и со стола на тумбочку возле двери и выпрыгивает, а если особой нужды нет, да и я ругаю когда она по столу ходит, то просто ложится на спинку дивана и наблюдает что за той дверью происходит.
Ещё любит к ноуту подсесть когда я встаю со стула, иногда моим собеседникам абракадабру пишет ))
это прыгун
а это лазутчик

Умище!!! Интеллект!
наши питомцы поражают сообразительностью только мой мопс только мог додуматься что лучше всего прятать свою игрушку в туалете под кошачий лоток
У хороших владельцев собаки умные и сообразительные, и не скрывают этого от хозяев.. . А у плохих, тоже умные, но не проявляют свои способности на глазах у хозяев.. .
Когда у моей суки были щенки, первый помет, они сидели в самодельном манеже с похожими стенами, и с достаточно высокими.. . Так вот их мать, моя собака, постоянно к ним запрыгивала и выпрыгивала.. . Я не сразу поняла, почему она так себя ведет.. . Ведь если ты туда зашла, зачем сразу выпрыгивать.. .
Буквально через несколько дней они начали вылезать от туда цепляясь с трудом за ребро стенки передними лапками и отталкиваясь задними перекувыркивались на другую сторону манежа.. . Конечно я их и сама выпускала побегать, но постоянно бегать было невыносимо.. . Так вот мать им показала возможность получить свободу...
Мой тоже умный и сообразительный хитрюга: -) Когда, например, я его непускала купаться, так он "нечаянно" толкал лапой мячик в воду и делал вид, что ему без этого мячика ну просто не жить.... Приходилось пускать его за ним)) )
ДА все собаки умные, сообразительные и хитрые)))
Да уж... сообразительный! :О)) ) Знай наших! А мой не любит одежки одевать... так вот чтоб я не пялила ему одежку, он все костюмы снес втихаря в кровать себе, и ночью перегрыз ве пуговки на нарядах! :О) Но пуговки не съел, конечно, а зарыл под матасс :О) осталось "несъеденым только кимоно... пуговок нет на нем :О)

ах ну какой мужчина!!!! знаешь у меня был кот так вот он очень дорожил свободой когда я его перевезла на дачу.. он чтобы я его не дайбог не закрыла в доме бежал к миске (миска стояла у входа воле двери. . набирал полные щеки корма.. причем подстраховывался пока набирал лапу одну вставлял в дпроход что бы не могли закрыть дверь!!!. набирал щеки корма и бежал на улицу.. выплёвывал и со свободной душой кушал:)))
какой мощненький красавчик! еще и умненький - мечта, а не мужчина!)))
у меня песик помимо того что сам двери открывает, так еще если вдруг ему приспичит сходить дома в туалет а знает что ему за это влетит - сделает кучу и прикроет чем-нибудь ( листом бумаги, тряпкой) так смешно что даже ругать за это не хочеться))))
Мой ротвейлер, когда я даю ему собачье угощение, внимательно смотрит куда я ложу остальные, а когда я выхожу из комнаты ищет способ достать его. Однажды он проломил стену встроенного шкафчика, чтобы достать говяжье печенье. Моя вторая собака чихухуа имеет ужасную привычку грызть диски, которые находятся близко к полу. Зная, что ему достанется, если мы обнаружим погрызанную коробку, он относит ее к кублу ротта и оставляет там. Типа, я тут не причем.
В кач-ве наказания, я закрываю ротвейлера в комнате, загораживая дверной проем специальным решетчатым ограничителем. Моя чичи приволакивает к самой решетки игрушки ротта и начинает демонстративно их грызть, зная что ротт великий собственник.
У меня йорк кушает в клетки там стоят ее миска с едой и сводой, я как то делала уборку закрыла дверцу у клетки, так она не просто барагозила что дверь закрыта, но и пыталась открыть ее сама вспоминая как это делаю я и что самой удивительное открыла, теперь приходится запирать клетку по другому.
Сука стаффа зная что ходить дома в туалет нельзя, но тем немение у йорка лежит пеленка (туалет) так теперь когда ей не втерпеж ходит писать на эту пеленку.
Кобель стаффа у меете открывать все двери в квартире, на себа от себя крутить ручки и отодвигать защелки