Домашние животные

Какой наполнитель для кошачего туалета посоветуете?

Перепробовала все наполнители: и комкующиеся, и древесные. В древеные кошка вообще не ходит, комкующиеся все по квартире растаскивает, да и кончается такой наполнитель быстро. Выбрала наполнитель Кузя для взрослых кошек, это просто крупные камешки, которые впитывают в себя мочу, запаха практически нет.
Plosto Aiperi..
Лучший ответ
нам понравился тезка нашего кота - кузя. и недорогой, и запах хорошо впитывает
Ekaterina Ponomareva
Никакой. Мы вообще не пользуемся наполнителем. А зачем? Кошка делает свои дела в лоточек: жидкое сливается под решётку, а остальное остаётся на ней. Конечно, нужно вовремя мыть лоток, но это совсем не сложно, т. к. всё происходит в определённое время и уследить реально.
Юлия Вараева
А мы польземся наполнителем ТОМАС, нас очень устраивает! три кошки в один горшок ходят и ни запаха, ни грязи.. . он не комкуется, но впитывает все и запахи и влагу!
Елена Никитина
Я со своим долго мучилась. Он не хотел ходить в пустой лоток. Купила древесный наполнитель в гранулах. Один раз сходит и все! Начинал орать, что бы убрала грязный и насыпала чистый. Ну никак было с ним не договориться. И еще на лапах по всему туалету и квартире разносил. Оценил только комкующийся. Покупала ФрешСтеп. Ну очень дорого. Случайно наткнулась на отечественый называется PI PI BENT.Мне и коту нравится. Стоит 180 рублей за 5 кг. Комки крепкие получаются. Без пыли. Правда пришлось горшок ему побольше купить. Что бы на пол не кидал.
Фреш Степ впитывающий. Или селикогель той же марки.
А.
Алёна .
Чего только не пробовали от дорогущих до дешевых ( типа Кузи) Остановились на Кузи .Лучше полностью менять через 3 дня . Без наполнителя лапы вонять начинают. А наш спит с нами.
Elena
"Сосновый бор" под решетку. Дешево и сердито.
Ну без наполнителя дело рисковой, кошкина моча вещь спицифическая. А вот после долгих мучений наконец нашла достойный - древесные гранулы, ну или опилки прессованые. Дешево, сердито, чисто. Запаха НЕТ. Если нет в магазине большого пакета, то беру несколько маленьких для грызунов, только в гранулах обязательно, Кот тоже мой пушистых кровей, и лапами потрясти любит после всего. Я довольна. Одной засыпки хватает почти недели на 3 или даже больше.
У меня уже 5 лет в доме две кошки и два больших лотка. Покупаю Зооник комкующийся и смешиваю в пропорции 2:1 с Pussy Cat впитывающим. Там можно подобрать мельче и крупнее гранулы. Нет запаха и очень экономично! Убираю раз в день только образующиеся комки. Правда иногда бывает, если комки сырые, то они рассыпаются. Но я чищу всегда туалет рукой в перчатке, мне так удобно и гораздо аккуратнее получается. По мере убавления уровня в лотке, смесь подсыпаю.
Лучше древесный (мелкие гранулы) называется "зверье мое": и лапы сухие, и не пахнет, а главное на долго хватает!